Маска для волос из овсянки

Просмотров: 1361
Маска для волос из овсянки

Многие люди используют овсянку не только в качестве полезного продукта питания, но и в целях решения некоторых косметологических проблем. Овсяные хлопья прекрасно зарекомендовали себя в составе разнообразных очищающих скрабов для лица и тела. А также в составе эффективных масок, в том числе и для волос. И мы решили поделиться с вами популярными рецептами, чье действие направлено на сохранение красоты женских локонов, на возвращение им здоровья, силы и блеска.

Овсяная маска для окрашенных волос

Вам потребуется: две ложки сливок или молока, 1 чайная ложка миндального масла и 50 граммов овсяных хлопьев. В горячем молоке надо запарить овсянку и дать ей остыть естественным путем, после чего подмешать масло и покрыть получившейся кашей сухие и чистые волосы. Укутывать полиэтиленом не принципиально, можно просто обвязать локоны легкой косынкой. Подержав полчаса, смыть. Такая маска, если делать её дважды в 10 дней, помогает волосам перенести стресс после процедуры окрашивания, предотвращает ломкость кончиков, питает шевелюру и восполняет дефицит влаги в волосяных луковицах.

Маска из овсянки для быстрого роста волос

Полстакана геркулеса надо смолоть в кофемолке и залить теплым раствором, состоящим из молока, масла оливы и витаминов: Е, В6, D (их без труда можно приобрести в аптеке). Смесь должна постоять 15 минут, после чего маску пора наносить на голову, тщательно распределяя по волосам, втирая в корни и кончики. Держать 20 минут, смывать не горячей водой, используя травяной шампунь.

Маска из овсянки для жирного типа волос

Потребуется овсяная мука (2 ст.л.) и столько же теплой воды. Смешиваем, у вас получится густая консистенция. В нее надо выдавить сок половинки лимона или грейпфрута, дать постоять 10 минут, после чего втереть в волосы. Через три четверти часа смыть под теплым душем. Советуем применять рецепт еженедельно, ваша прическа будет выглядеть более здоровой, волосы станут менее сальными. Такая маска — отличная профилактика жирной себореи головы, а еще она придает шевелюре приятное сияние. После маски из овсянки получаются отличные прически на средние волосы.

Овсяная маска для тонких, ломких, поврежденных волос

Геркулес в данном рецепте необходимо замочить в кефире или в простокваше, добавить 1 столовую ложку репейного масла или отвар из листьев лопуха (2 ст.л.). Хлопьев и жидких компонентов берите столько, чтобы получилась достаточно густая кашица. Ею и обмазывайте локоны, обильно и тщательно. Покройте голову шапочкой из полиэтилена, потом платком и походите так с полчасика. Вымойте шампунем, ополосните водой (двумя литрами) с разведенным в ней яблочным уксусом (1 ст. л.). Баловать волосы такого рода маской можно раз в неделю, не чаще.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.