Маски для лица из алоэ

Просмотров: 1754
Маски для лица из алоэ

Простой и в то же время волшебный комнатный цветочек – алоэ. Бабушкин цветок. В эпоху красивых голландских цветов мы незаслуженно забыли про алоэ и многие даже выкинули его со своих подоконников. Верните срочно! Будем делать маски из алоэ. С помощью алоэ, вернее его сока можно справиться с множеством косметологических проблем. Значит вы станете привлекательней.

Подготовка алоэ к процедурам

Вы можете использовать и свежесрезанные листочки алоэ. Но лучше всего срезать пару листиков и положить их в холодильник на неделю-две. Только перед этим заверните листья алоэ в бумагу и положите на дверцу холодильника в закрывающуюся секцию. Если вы этого не сделаете, то листья алоэ просто засохнут в наших новых ноуфрост-холодильниках.

В процессе отлежки листочки алоэ (отмирающие клетки) начнут выделять особые вещества, увеличивая лечебное свойство алоэ во много раз.

Когда придет час «Х», достаньте листья алоэ и сделайте из них кашицу. Лучше всего для этого использовать ступку из камня или дерева. Если таковой нет, то можно и ножом измельчить. Все основа для масок готова.

Маски из алоэ для сухой кожи лица

Сырой яичный желток, 2 ст.л. кашки алоэ, 2 ст.л. молока или сливок. Все размешайте и нанеситe на очищенную кожу лицa. Смойте маску через 20-30 минут.
1 ч.л. глицерина (продается в аптеках), 2 ст.л. очень теплой воды. Размешайте и добавьте 2 ст.л. алоэ, 1 ч.л. меда и овсяной муки для получения кремообразного состояния. Нанесите на лицо и смойте через полчаса.

Так же алоэ можно смешивать с овощами. Смешайте в равных количествах алоэ и любой из следующих овощей: огурцом (увлажнит и немного отбелит), кабачком (смягчит и придаст тонус коже), подпеченная тыква (питание, цвет лица). В готовую смесь можете добавить жирную сметану, оливковое масло, овсяную муку. Что найдется в ваших закромах. Держите маску полчаса и смывайте теплой водой. После оботрите лицо косметическим льдом. Дайте лицу высохнуть, не вытерайте его полотенцем.

Маски из алоэ для нормальной и комбинированной кожи лица

Разомните один банан (переспелый) и добавьте в негo 2 ст.л. алоэ и столько же меда. Держите маску 20 минут, смойте теплой водой, нанесите привычный крем.
Маска с хурмой и алоэ прекрасно увлажнит кожу лица. Возьмите в равных количествах хурмы и алоэ и нанесите на лицo. Через полчаса умойтесь.

Маска из алоэ против морщин

В борьбе с морщинами вам поможет бороться следующая маска. 2 ст.л. измельченного авокадо, 2 ст.л. алоэ, 1 желток, 1 ст.л. меда. У кого сухая кожа можете добавить оливковое масло. Нанесите на полчаса. Умойтесь.

Маски с алоэ против прыщей

Избавиться от прыщей на лице и теле поможет сок алоэ. Выжмите сок и протирайте им проблемные места по нескольку раз в день.
Смешайте в блендере один яичный белок, пару ст.ложек сока алоэ, 1 ч.л. сока лимона и чуть-чуть овсяной муки. Вместо муки можете взять голубую глину или белую глину, будет еще лучше. Нанесите маску на лицo и проблемные места. Смойте через полчаса. Вместо сока лимона можете взять эфирное масло лимона или апельсина.

Так же можете сделать косметический лед из сока алоэ. Он подойдет абсолютнo всем типам кожи. Возьмите сок алоэ и смешайте егo с таким жe количеством отвара шалфея (можно ромашки, календулы, чистотела) и заморозьте в формочках для льда. Протирайте этими кубиками лицо каждое утро и вечер после очищения лица.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.