Народные средства от болей в суставах

Просмотров: 1412
Народные средства от болей в суставах

 

Человеческий организм настолько мудро устроен, что просто не перестаешь удивляться. По подобию человеческого тела устроены многие механизмы в нашем цивилизованном мире. Компьютер-человеческий мозг, в автомобиле мотор-человеческое сердце, амортизаторы-суставы и еще много можно усмотреть аналогий.

Сегодня хотелось бы поговорить о суставах-немаловажных элементах нашего двигательного аппарата. В древности боли в суставах только и лечились, что народными средствами. А в наше время суставы уже даже заменяют на искусственные. У меня есть родственница, уже пожилая женщина, не признающая вообще нетрадиционную медицину. У нее больной сустав на колене, и лечилась она лекарствами: испортила желудок, посадила печень, затем в конце концов сделала операцию по замене сустава на искусственный, сейчас лечит желудок и печень. А сколько денег на все это ушло!

Человек, конечно сам должен решать и выбирать методы лечения, это его право-за свою жизнь каждый сам отвечает. А вот у кого не хватает денег на дорогостоящие операции и лекарства, лечатся средствами народной медицины. И надо сказать не безрезультатно. Если нет возможности сделать операцию, то можно хотя бы уменьшить боли в суставах.Можно делать ванночки для больных суставов: взять в равных частях травы полыни, крапивы, спорыша, хвои, березовых листьев, Все это измельчить, хорошо перемешать и потомить на медленном огне после закипания 5 минут. Если будет нужно концентрат выливать в ванную, то делать его побольше, а если просто микро ванночку для отдельного сустава, то немного. Ванночки применять по 20-30 минут. Этот рецепт мне дала женщина, всю жизнь проработавшая врачом. Сейчас она на пенсии и не имеет достаточно денег на дорогие лекарства. Ходит она правда с палочкой, но болей в коленном суставе нет.

Хорошо отодвигают болезнь продукты пчеловодства: взять 1 столовую ложку подмора пчел, хорошо растереть, смешать с натуральным медом (1:3). Размягченный капустный лист смазать этой смесью, приложить к больному суставу на ночь и закрепить. А утром протереть влажной теплой салфеткой. Повторять так до выздоровления. Надо сказать, что капустный лист сам по себе еще может успокаивать от болей, и зуда. И это далеко не все средства.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.