Натуральная косметика: чем она лучше синтетической

Просмотров: 1861
Натуральная косметика: чем она лучше синтетической

Все мы знаем, что все натуральное лучше, чем синтетическое. Например, продукты питания, многие органические вещества и лекарства. Но вот что касается косметики - чем натуральная косметика лучше не натуральной? И лучше ли?

Мода на все натуральное

Мода на все натуральное пришла к нам с конца 60--х, когда химическая промышленность практически всех цивилизованных стран стала ориентироваться не только на выпуск промышленных веществ и товаров, но и на бытовую химию, и на лекарства и на пищевую отрасль. Затем, начиная с 70-х годов на западе появилась даже мода на синтетику - синтетическую одежду. Микрофибра и прочие искусственные ткани, значительно опережающие по всем характеристикам натуральные, стали идти на пошив одежды всех видов. И повседневная одежда, и рабочая, и самая стильная и модная шилась из синтетики. Косметика же уже задолго до этого производилась из синтезированных веществ.

Синтетика была лучше натуральных тканей по всем характеристикам. Кроме влияния на здоровье человека... Это что касается одежды. Примерно тоже и еда. В 70-х годах даже проводились конкурсы на самую лучшую синтетическую еду. И безвкусный стейк из синтезированного "мяса" стал фишкой десятилетия...

А что насчет косметики натуральная косметика дешево

Что такое косметические средства? Это биологически активные соединения - витамины, красители, наполнители, жиры, парафины и прочее. А, как мы знаем, влияние синтезированных продуктов производства на организм всегда негативный. А ведь косметика напрямую влияет на организм - например, косметика для кожи вокруг глаз (самая чувствительная область) должна быть только натуральной. Поэтому и косметика, сделанная из натуральных веществ всегда лучше, чем произведенная из искусственных

Такие популярные бренды, как версаче, также не всегда используют только натуральные продукты. Грешат почти все производители косметики, однако их косметические продукты на основе натуральной продукции всегда дороже. А дешевые средства всегда содержат много "химии"...

Что такое натуральная косметика

Каталог Фаберлик - это натуральная косметика в нее входят продукты  для ухода за кожей и наведения красоты, в составе которых большинство веществ натурального происхождения.

В свою очередь, натуральные виды косметики разделяются на органическую и фитокосметику. Что это такое

Органическая косметика

Это условное наименование косметических средств, которые имеют в своем составе продукты животного происхождения. Она считается более эффективной, но вместе с тем, и более опасной. Вещества клеток животных ближе человеческому телу, потому и воздействие (при правильном применении - положительное, при неправильном - отрицательное) сильнее.

Животные продукты в таких средствах используются совершенно разные, - в зависимости от целей, для которых она произведена.

Фитокосметика

Это такие косметические продукты, которые имеют своей основой продукты растительного происхождения. Считается, что она более безопасная, чем органическая, однако при неправильном применении и она может вызывать неприятные последствия.

Что такое "продукты растительного происхождения"? Это эфирные масла, витамины, смолы, пахучие вещества и так далее. Такие вещества благотворно влияют на наш организм, если, конечно, применять их в строгом соответствии с инструкцией

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.