Натуральные средства для загара

Просмотров: 1587
Натуральные средства для загара

В разгар лета, когда солнце светит ярко, если мы не будем принимать меры предосторожности, можно легко сгореть. Уверены, что у большинства из вас такое было хотя бы один раз и все знают, как это неудобно и болезненно. Если у вас нет специальной косметики, чтобы не обжечься на солнце, можно использовать натуральные средства для загара, которые есть на вашей кухне. Вот некоторые натуральные средства от солнечных ожогов:

Йогурт

Йогурт уже давно используется как средство от ожогов. Возьмите холодный йогурт и намажьте им обожженную кожу. Йогурт снимет спазм, увлажнит и смягчают кожу.

Уксус

Как ни странно это не звучало бы, белый яблочный уксус также помогает при солнечном ожоге. Смочите ватный тампон в белом уксусе и нанесите на пораженные участки кожи.

Чай

Черный и зеленый чай содержат дубильные вещества и другие соединения, которые уменьшают отеки и помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.

Овсяные отруби

Если вы сгорели на солнце, примите ванну с овсяными отрубями. Просто добавьте одну чашку в ванну, также, вы можете смешать отруби с небольшим количеством воды и протереть кожу этой смесью, которую необходимо через 10-15 минут смыть теплой водой.

Алоэ

Густой сок алоэ может снять покраснение и жжение кожи. Алоэ вызывает сужение кровеносных сосудов. Это лекарственное растение можно легко найти. Отрежьте один из толстых листьев и нанесите гелеобразную жидкость непосредственно на пораженный участок. Применять следует 5-6 раз в день в течение нескольких дней.

Огурец

Огурец содержит соединения, которые охлаждают сожженных кожу и помогают уменьшить отек. Нарежьте огурец ломтиками и положити их на сожженную кожу. Пусть полежат там по крайней мере 10 минут, затем вы можете заменить их на новые.

Свежая мята

Сделайте мятный чай или смешайте две капли мятного масла в чашке теплой воды. Дайте остыть в холодильнике и протрите им пораженный участок.

Картофель

Картофель в течение многих лет используются при различных ожогах. В случае незначительных травм можно сделать компресс из тертого картофеля, который наноситься на поврежденном участке кожи и сверху покрывается марлей.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.