Принципы здорового питания

Просмотров: 2670
Принципы здорового питания

Правильное здоровое питание, совмещенное с занятиями фитнесом или другими видами физической активности, заметно снижают риск возникновения проблем со здоровьем.

Несмотря на то, что основные принципы здорового питания достаточно просты и легко выполнимы многие люди их не соблюдают. Чаще всего это люди, которые часто испытывают сильный стресс или живут в районах с неблагоприятной экологией. Однако любой человек может соблюдать здоровую диету, независимо от напряженного графика работы и других обстоятельств. Единственное что для этого требуется это желание и немного силы воли для того, чтобы собственно начать.

Эксперты советуют максимально разнообразить свое питание. Если есть больше овощей, останется меньше места для продуктов которые способствуют увеличению веса. Нужно сбалансировать свое питание, чтобы в нем обязательно нашлось место продуктам, содержащим много кальция и белка, а также должны присутствовать цельные зерна. Вот то, что нужно нашему организму. Также обязательно следить за количеством сахара, соли и животных жиров в своем рационе и не допускать слишком большого количества этих веществ.

Правильны ли ваши принципы здорового питания?

Если вы себя прекрасно чувствуете, отсутствуют признаки болезни или недомогания, то скорей всего ваше питание вполне здоровое. Специалисты по этому поводу говорят, что в основе диеты должны быть крахмалистые продукты (картофель, макароны, каши и хлеб), потому что это прекрасный источник энергии и питательных веществ, таких как клетчатка, кальций, витамин B и горох. Кроме этого в рационе должно быть много овощей и фруктов, таких как горох, фасоль, брокколи, сельдерей, яблоки и апельсины, эти продукты снабдят организм множеством витаминов и прекрасно утолят голод. Не стоит забывать о морепродуктах, употребляйте рыбные блюда, так как они полезней мяса, насыщенного животными жирами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.