Развивающие игры с маленькими детьми

Просмотров: 1643
Развивающие игры с маленькими детьми

Всё, что сделано своими руками, всегда вызывает интерес, причем как у детей, так и у взрослых. Самостоятельно изготовленные развивающие игрушки для маленького ребенка могут в итоге стать любимой забавой, если он привлекался также и к созданию самих игрушек вместе с родителем. Для этого нужно совсем немногое: некоторые подручные материалы и большое желание творить.

Для самых маленьких деток важны тактильные ощущения, поскольку в этом возрасте они учатся распознавать предметы по форме и объему. Для того чтобы развить эти ощущения, можно придумать игрушки сами.

Во-первых, это кораблики. Для этого вам понадобится небольшая мисочка теплой воды и парочка детских, не тонущих в воде игрушек. Нужно с ребенком отправлять персонажей в плаванье и возвращать их обратно, при этом комментируя каждое действие и предмет.

Во-вторых, это игра в крышечки. Возьмите побольше крышек разного размера и цвета и попробуйте с малышом сортировать их сначала по цвету, а потом и по размеру. Малыш приловчится это делать с легкостью.

Выбирайте простые развивающие игры и уже скоро увидите, что такое развлечение дает положительный результат

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.