Выбираем стильные аксессуары

Просмотров: 1426
Выбираем стильные аксессуары

Вот уже почти середина весны, и никакая погода для нас не помеха, чтобы не только эту весну почувствовать, но и самим привнести яркости в этот мир!

ТЮРБАН

Начиная с «Русских сезонов» Дягилева, когда балет «Шахерезада» захватил внимание всего модного Парижа, Поль Пуаре создал свой знаменитый «тюрбан махараджи».  После 1920-х годов было еще как минимум две волны популярности тюрбана. В военные и послевоенные 1940-е годы женщины скрывали неубранные волосы, ведь не было не то что шампуней и косметических средств для ухода за волосами, в то время попросту не было воды. Даже в столь тяжелое военное время женщины старались выглядеть презентабельно, для чего и носили тюрбан.

В начале 1970-х, в расцвет эпохи диско, тюрбан вновь вернулся как модная тенденция — его носили с не менее модными в то время трикотажными комплектами.
Как и в прошлом, сегодня тюрбан — это, пожалуй, аксессуар для выдающихся женщин. Легендарные актрисы украшали им свою голову при выходе в свет. Сегодня дизайнеры предлагают носить тюрбан с вечерним платьем или с повседневной одеждой — он придаст образу утонченность.

Наилучшим образом тюрбан подходит женщинам, у которых есть что-то восточное в чертах лица — немного раскосые или просто большие глаза, темные красивые брови, выдающиеся скулы.

ОЧКИ

Какое лето без солнцезащитных очков! Наконец настал сезон, когда с помощью такого аксессуара, как очки, можно придать своему образу определенную стилистику. В сезоне весна-лето 2017 актуальны круглые модели очков, отсылающие нас к стилю хиппи: Всегда элегантно смотрятся очки с белой оправой: Модели с яркой деталью, например, козырьком сверху, очки «кошачьей» формы — фантазии нет предела!

СУМКИ С БАХРОМОЙ

В рамки общего веяния этнических мотивов прекрасно вписываются сумки с бахромой. Такой аксессуар отлично впишется в повседневный образ, особенно хорошо будет сочетаться с нарядами в этническом стиле или просто в сочетании с тематичными браслетами или сережками.

КЛАТЧИ

Невероятно удобная и довольно вместительная модель — клатч-папка. Прекрасно дополнит деловой летний образ, или привнесет нотки smart-стиля в повседневный денимовый casual. Для более ярких и необычных образов выбирайте футуристические клатчи с графичными яркими расцветками или с отсылом к теме космоса, где главная составляющая — золото и серебро.

Если в осенне-зимнее время золотой и серебряный клатч кажется уместным исключительно на вечернем мероприятии, то при ярких летних красках они уместны и в повседневном образе — невероятная игра серебра или золота в лучах солнца придаст образу немного гламурных ноток и даже величия. Выбирайте серебряный или золотой клатч из высококачественных материалов — в противном случае изделие будет смотреться дешево.

РЕМНИ

Дизайнеры предлагают подчеркивать талию с помощью массивных ремней, при этом ремень может быть симметрично украшен камнями или металлическими элементами. Такой

ремень обязательно должен иметь жесткую конструкцию и держать форму, тогда он подойдет даже женщинам с «прямоугольным» типом фигуры (когда талия от природы не выражена).

Интересный тренд этого сезона - «двойные» ремни, у которых имеется две пряжки. Просто и в то же время стильно будут выглядеть ремни средней ширины немного в мужском стиле. Ни одна женщина не обходится без украшений, будь то тонкая золотая цепочка с крестиком, которую мы носим изо дня в день, или же яркое дизайнерское колье.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.