Где купить икону на крещение

Просмотров: 1922
Где купить икону на крещение

Крестильная икона

Крещение в жизни человека одно и самых важных событий, его можно назвать вторым днем рождения. Только это рождения уже является духовным. Это таинство означает причастность ко Христу и к христианству в целом. В православной церкви принято покупать или дарить иконы для крещения.

Обычно эта ответственность ложиться на плечи крестных родителей малыша и преподносится ему в дар. Такая икона называется Мерной, к ней выделяются особые требования. Она должна быть изготовлена специально по росту ребенка в момент рождения. На ней должен быть изображен Святой Покровитель, то есть Ангел Хранитель малыша в полный рост. Определяют Ангела Хранителя по дате рождения или по имени, которое родители для него подобрали. Эта икона будет первой иконой-защитой для него, которую вешают как правило над детской кроваткой. Разницы между иконой для девочки или для мальчика нет никакой, разве что ее можно по-разному оформить. То есть для девочки более девчачий вариант, а для мальчика мальчуковый, но при этом образ будет тот же. Так принято, что крестные родители после крещения должны непосредственно участвовать в жизни ребенка, помогать, поддерживать, заботиться и научать правильным и духовным вещам. Если у вас возникают вопросы или вы слышали о различных суевериях при крещении лучше договоритесь о встречи со священником и пусть сам развеет эти мифы.

Где купить икону на крещение

Купить икону для крещения можно готовую в магазинчике при Церкви, но лучше всего такую важную вещь делать на заказ в мастерской, где по всем канонам и приданиям старцев создадут уникальный и оригинальный образ для семейного таинства. Перед тем как делать заказ нужно понимать какая икона, то есть образ в каком стиле вам нужен. Так как иконы могут быть выполнены в разных техниках среди них различают литые, резные, выжигание по дереву, россыпь янтарем, вышивка крестиком или бисером, мозаика и живопись. Также иконы могут быть выполнены в разных стилях и цветовой гамме, то есть иметь современный вид и под старину. Самым беспроигрышным вариантом будет икона под старину, так как она замечательно впишется в любой интерьер. Одной из мастерских, которую мы можем порекомендовать для заказа иконы «под старину» является мастерская магазин «Икона» в Киеве. У них достаточно много преимуществ, большой опыт работы (более десяти лет), профессиональные иконописцы, доступные каждому цены, гарантированное качество работы и возможность доставки в любой уголок мира. Оплата заказа производится после получения иконы и если вдруг изделие вам не понравилось (что вряд ли), то вы можете вернуть икону назад, ничего при этом не оплачивая плюс получите скидку на следующий заказ. То есть мастерская икона уверенна в своем профессионализме на все сто процентов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.