Как избавиться от дряблой кожи?

Просмотров: 1620
Как избавиться от дряблой кожи?

Для того чтобы ваша кожа оставалась молодой еще многие лета, необходимо навсегда распрощаться с собственной ленью и, как можно раньше, начинать ухаживать за ней. Причем, это касается не только кожи лица, но и кожи тела, особенно рук, шеи, бюста, то, что в первую очередь выдает наш возраст.

Уход за кожей всегда должен быть комплексным и систематическим. Если вы будете ухаживать за кожей от случая к случаю, это никогда не даст положительного эффекта, даже если в один день вы пройдете сразу несколько интенсивных процедур.

Как же не допустить или же избавиться от дряблой кожи?

Косметика и косметические процедуры. Готовые косметические продукты всегда можно приобрести в магазинах, равно как и посещение косметологического кабинета. К счастью, в наши дни – это не есть проблема. Но, если вы думаете, что уход за кожей ограничивается лишь ежедневным нанесением кремов и посещения раз в месяц косметолога, вы глубоко ошибаетесь. Вот несколько рекомендаций от профессиональных косметологов по уходу за кожей:

1. Помимо ежедневного нанесения крема, балуйте свою кожу нанесением масок. Маски следует готовить непосредственно перед нанесением на кожу. Если вы используете свежие овощи или фрукты, они обязательно должны быть свежими и вымытыми. Никогда не держите маску на лице дольше указанного времени. Смывая маску, не втирайте пальцами кусочки фруктов и овощей. Удаляйте маску осторожно и тщательно. После маски лицу необходим отдых, поэтому старайтесь не пользоваться в течение нескольких часов декоративной косметикой. Будьте осторожны те, кто подвержен пищевым аллергиям.

2. Кубики льда – отличное тонизирующее средство для любой кожи, особенно дряблой кожи. Но, никогда не забывайте о том, что протирать кожу необходимо не дольше двух минут, а кожи лица не дольше одной минуты.

3. Никогда не ложитесь в постель, не очистив кожу. Остатки декоративной косметики, пыль и грязь, скопившиеся за день, способствуют увяданию кожи.

4. Питание. Чем больше энергии будет потрачено в течение дня, тем больше витаминов понадобиться вашему организму. Включайте в свой ежедневный рацион больше фруктов, злаков, семян, орехов и овощей, пейте зеленый чай и отвары из трав. Начинайте день с овощного салата и кружки зеленого чая.

5. Вредные привычки. Ваши шансы вернуть своей коже красоту и молодость в несколько раз увеличатся, если вы избавитесь от вредных привычек. Избавляясь от вредных привычек, обзаведитесь парочкой новых, как например, часовые пешие прогулки на свежем воздухе, утренние пробежки, занятия пилатесом или восточными танцами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.