Как избавиться от растяжек?

Просмотров: 2139
Как избавиться от растяжек?

Причинами появления растяжек на теле часто являются беременность, быстрая потеря веса, заболевания эндокринной системы. Это не очень приятное зрелище, способное испортить впечатление даже от самой красивой и стройной фигуры.

Чаще всего растяжки появляются в области живота, на молочных железах, внешней стороне бедер и на поясничной области и бывают как вертикальными, так и горизонтальными.

Как же избавиться от растяжек быстро и эффективно?

Для начала, следует понять причину появления этой неприятности - это могут быть гормональные нарушения в организме или же растяжение кожи в следствии беременности, которое ведет к разрыву внешнего слоя кожного покрова. Только что появившиеся растяжки в основном розового цвета, уже более застарелые - фиолетовые. Перемена цвета обусловлена тем, что в коже присутствуют кровеносные сосуды, из которых при разрыве вытекает кровь, которая в дальнейшем становится густой и меняет цвет. Можно сказать, что появляется своего рода гематома.

Сами по себе растяжки не несут никакого вреда нашему здоровью. единственное, что они имеют не слишком эстетический вид и портят общую картину красоты тела.

Если вы заметили появление этой проблемы - избавиться от растяжек следует побыстрее, так как застаревшие рубцы почти невозможно вывести самостоятельно и можно удалить их только с помощью лазерной шлифовки, что является довольно дорогим удовольствием. Можно воспользоваться и химическим пилингом.

Пилинги от растяжек

Избавиться от растяжек с помощью химического пилинга можно быстро, но нельзя делать эту процедуру самой и в домашних условиях. Только врач в состоянии правильно рассчитать раствор кислоты, которую следует очень аккуратно и осторожно наносить на кожу тонким слоем. Для химического пилинга используют несколько видов кислот - феноловые, альфа-гидрокси кислотные соединения и трихлоруксусную кислоту. Феноловые во всем мире считают самыми "косметологическими" кислотами, использующиеся во многих процедурах и дающие потрясающий эффект, но вместе с тем и самые опасные кислоты. Применение этих кислот сопровождается болью ( процедура пилинга проводится под наркозом) и вполне вероятны осложнения. Поэтому врач, который будет проводить вам такой пилинг должен быть высоко классным специалистом. Если у вас существует проблема с работой сердечно-сосудистой системы, вам не стоит использовать такой способ избавления от растяжек. Альфа кислоты намного мягче, они растворяют ороговевшие чешуйки кожи и активируют коллагеновый синтез. Ну и последняя кислота из этого ряда - трихлоруксусная не столь опасна, но все равно следует быть крайне аккуратным с ее использованием.

Помочь избавиться от растяжек должен хороший специалист, мастер своего дела. Также большое значение имеет и подготовка кожи к процедуре химического пилинга и того какие дальнейшие восстановительные процедуры вам назначает врач.

Если говорить о лазерном пилинге, то период подготовки к этой процедуре составляет один-два месяца, во время которых ваша кожа постоянно смазывается специальными кремами и эмульсиями, обогащенные витамином С. Избавляются от растяжек с помощью их выжигания лазером в течении 30-60 минут. Конечно, эта процедура тоже проходит под наркозом.

После такой операции кожа несколько недель будет отечной, воспаленной и красной, но постепенно все это сходит и на смену неприятностям появляется красивая, помолодевшая и без растяжек кожа. Вы должны будете наносить специальные крема, которые ускоряют восстановительные процессы в коже и прекрасно заживляют ее. В течении трех месяцев даже не стоит думать о солярии или естественном загаре под солнцем - это слишком чревато последствиями для здоровья кожи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.