Как правильно выбрать платье?

Просмотров: 1725
Как правильно выбрать платье?

Платья – любимая одежда многих женщин. Как правильно выбирать их, чтобы «фасончик сидел», скрывались недостатки и подчеркивались достоинства фигуры? Следуйте изложенным далее рекомендациям – и вы научитесь составлять идеальный гардероб.

Даже те девушки и женщины, которые регулярно носят туники, лосины, джинсы и брюки, время от времени все равно начинают смотреть в сторону более элегантных и женственных вариантов. Вам необязательно надевать платье каждый день или даже раз в неделю, но в гардеробе оно должно быть обязательно. Дизайнеры и стилисты утверждают, что купить модное платье недорого вполне возможно. Цена не главное – нужно просто уметь выбрать подходящий вам наряд. Не отправляйтесь за обновкой, пока не определитесь, зачем она вам нужна – на каждый день либо на выход. Затем можно переходить к фасону – он может быть совершенно разным, но очень редко один и тот же хорошо смотрится на фигурах разного типа. Для фигура «яблока» характерен большой живот, для «груши» бедра, а для «песочных часов» выраженные и бедра, и грудь. Выделяются еще такие типы фигур как «прямоугольник» (без талии) и перевернутый треугольник (широкие плечи, узкие бедра). На основании этих данных мы дадим вам следующие рекомендации:

  • «Яблоку» ни в коем случае нельзя подчеркивать талию – остановитесь на платье свободного фасона с открытыми ногами.
  • Идеальный вариант для «груш» – это комплект со свободной широкой юбкой и акцентом на талии.
  • «Песочным часам» идут практически все фасоны, но изящнее всего смотрятся те, которые подчеркивают талию и грудь.
  • «Перевернутым треугольникам» стилисты рекомендуют выбирать платья с достаточно широкими юбками – такая юбка восстановит баланс пропорций.
  • «Прямоугольникам» следует выделять талию – в этом помогут приталенные фасоны или обычные свободные платья с ремешками.

Размер нужно определять правильно – в просторном платье вы утонете и будете смотреться аляповато, а маленькое сделает вас визуально крупнее и/или толще, подчеркнет недостатки фигуры. Длину выбирайте с учетом пропорций туловища – если ножки длинные, платья нужны короткие, и наоборот. Материал – это дело вкуса, личных предпочтений и, конечно же, сезона. А чтобы не отказывать себе в удовольствии носить платья даже в холодную пору, дополнить образ можно стильным кардиганом, который подарит тепло и при этом Вы легко сможете демонстрировать основной наряд.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.