Как заставить себя похудеть

Просмотров: 1383
Как заставить себя похудеть

Как заставить себя похудеть является, пожалуй, главным вопросом всех и каждого тучного человека, который осознал все негативные аспекты избыточного веса. Опытные профессионалы в области диетологии утверждают, что наиболее сложным этапом похудения для многих пациентов становится именно начало. Чтобы оно было успешным и гарантировало победу в завершении (то есть желаемое снижение веса), следует обратить внимание на основополагающие факторы данного процесса.

Итак, чтобы заставить себя похудеть, нужно, в первую очередь, определить мотивацию. Проще говоря, позитивно настраивают на похудения цели. Например, многие люди и подросткового, и молодого, и зрелого, и преклонного возраста сегодня, в эпоху культа внешней красоты и внутренней гармонии, когда быть здоровым модно и престижно, худеют именно ради долголетия. Ведь, наверное, всем известно, что ожирение провоцирует стремительное развитие серьезных патологий эндокринной (скажем, гормональный сбой), пищеварительной (нарушение обмена веществ, сахарный диабет), сердечно-сосудистой (инсульт, варикоз), выделительной (запоры, геморрой), дыхательной, опорно-двигательной и прочих систем. Поэтому похудение станет первым шагом к профилактике различных заболеваний беспечной и долгой жизни.

Некоторые люди с большой массой тела хотят похудеть ради успешной карьеры преимущественно публичного характера, дабы соответствовать нынешним канонам идеальной красоты, устанавливаемым и пропагандируемым кумирами современности. А вот большинство представительниц прекрасного пола признаются диетологам и психологам в том, что отчаянно пытаются похудеть ради сильных мира сего. Ведь каждая женщина в любом возрасте мечтает быть любимой, желанной и незаменимой своим супругом, которому будет не стыдно, а, напротив, почетно выйти в свет с женой в миниатюрном модельном и модном вечернем сексапильном наряде. К слову, для страстных модниц и шопоголивов отличным мотивом, чтобы похудеть, станет новая коллекция малогабаритной одежды.

Как видим, мотивация для избавления от злосчастных килограммов очень разнообразна. Но каждый случай индивидуален.

Чрезвычайно важную роль в решении вопроса о том, как заставить себя похудеть, играет, конечно же, исключительно позитивный настрой. Надо верить в себя, в свою силу воли и победу! Ведь существует множество реальных примеров снижения веса на десятки килограммов! Положительное настроение могут гарантировать естественные и простые вещи, которые приносят удовольствие, – например, любимые блюда (понятное дело, употребленные в меру), творческие увлечения (рукоделие, дизайн и даже фитнес, поход в салон красоты, по магазинам с подругами, прогулка с детьми, домашними питомцами, путешествия и т.д.). Да и само похудение, а точнее – его результаты, станет источником положительных эмоций и стимулом для дальнейшего пути к заветной цели.

Вне всякого сомнения, каждый человек, стремящийся похудеть, должен понимать, что для избавления от лишних килограммов недостаточно лишь соблюдать строгую диету в течение нескольких дней. Потому что похудение – это комплекс действий: по коррекции питания (режима и меню), физические нагрузки, психологический настрой, выполнение косметических процедур и т.д. То есть, чтобы начать и заставить себя похудеть, придется прибегнуть к смене привычек – в питании (отказ от продукции «фаст-фуда», например), выборе продуктов, одежды, отдыха (предпочтительнее – активный), хобби (желательно, связанного с фитнесом, спортом, движением), в распорядке дня и т.д.

А самое главное в похудении – это, как ни странно, общение! В кругу друзей и знакомых обязательно должны быть единомышленники (их можно найти и среди домочадцев, коллег, посетителей социальных сетей с аналогичными проблемами и пр.), которые всегда поддержат, поймут и настроят на непременный успех!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.