Кем и почему чаще всего работают украинцы за границей

Просмотров: 1726
Кем и почему чаще всего работают украинцы за границей

Работа для украинцев: сколько минимальных зарплат могут получить граждане Украины за месяц работы за рубежом

В связи со сложно политической и экономической ситуацией в Украине, много граждан этой страны пытаются найти более достойный заработок за ее пределами. Конечно же, за рубежом Вас никто не будет ждать с открытыми объятьями, но приложив усилия, есть шанс вырваться хоть на небольшой промежуток времени на работу за границу. В зависимости от навыков, знаний и специализаций, будут варьироваться условия работы, и конечно же уровень заработной платы.

Куда? Зачем? Сколько?

 Ежегодно многие украинцы покидают родные края, чтобы иметь возможно улучшить свое финансовое положения. За рубежом могут найти работу и специалисты высокого ранга, и простые рабочие, не владеющие государственным языком страны, в которую они перебираются. Наиболее востребованными вакансиями являются сезонные - собирая ягоды, фрукты и овощи в заграничных странах украинцы имеют возможность получить больше, чем на престижной работе у себя дома. Для мигрантов будет предоставляться жильё и хорошая заработная плата (по нашим меркам). Минусы сезонных работ - это нелегкий физический труд, а также погодные условия, от которых, в большинстве случаев, будет зависеть зарплата. Еще одним вариантом заработка является перерабатывающая промышленность - на овощных, рыбных, мясных заводах. Такой вид деятельности будет больше подходить для мужчин, так как мигрантов чаще всего "бросают" на сложные участки, более легкие достаются местным работникам. Женщины, решившиеся остаться надолго заграницей могут устроиться на работу няней, сиделкой, гувернанткой, горничной. Это хороший вариант не только потому, что есть возможность получать немалые деньги (800-1500 евро), практически не применяя физический труд, но еще и по той причине, что работая в сфере услуг можно выучить язык. С такими знаниями иммигранты могут претендовать на более высокооплачиваемые должности. Имея необходимую квалификацию, с минимальными знаниями языка, отличную зарплату могут получать мужчины и женщины, работающие на стройке, но для этого, возможно, придется пройти тест на профпригодность. Специалисты, имеющие высокий уровень квалификации, могут рассчитывать на соответственный доход. Зарплату 5000 евро и выше могут получать:

  • IT-специалисты;
  • медики;
  • экономисты.

Но для получения заветного "места под солнцем" придется хорошо потрудиться, чтобы доказать государству, в которое мигрант собирается ехать, что он достойный специалист, и на его место нет более квалифицированных местных профессионалов.

Поиск работы: где найти подходящую вакансию

Поиск вакансий бывает разным - желая найти подходящую работу можно довериться специалисту, или же заняться этим самостоятельно. Выбрав первый вариант, учитывайте, что придется выплатить определенную сумму за полученные услуги (в большинстве случаев не более 10% от будущей зп).  Рассчитывая только на собственные силы, можно зайти на сайт https://www.eurabota.ua/. Там найдут подходящую работу водители и медсестры, домработницы и электрики, швеи и каменщики. За счет удобного функционала сайта (в строке поиска можно ввести желаемую должность, а благодаря фильтру выбрать предполагаемую сферу деятельности и страну для заработка), любой желающий сможет быстро найти подходящую должность. Стоит только постараться, и все обязательно получиться!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.