Копировальная и печатная техника для офиса

Просмотров: 1782
Копировальная и печатная техника для офиса

Любой офис нуждается в качественной копировальной технике. В одних учреждениях снимают копии с документов 1-2 раза в неделю, а в других – аппарат просто не успевает остывать в течение всего рабочего дня. Именно по этой причине к выбору определенной оргтехники для офиса стоит подходить исходя из того, насколько она востребована. 

Сейчас в каждом офисе есть принтер. Для копирования важных документов. Самое главное чтобы в нужный момент не закончился тонер в вашем принтере. Можно купить новый картридж и нет проблем, но он стоит дорого. В принципе заправить картридж  самому не так уже и сложно. Принтеры, выпущенные компанией Brother, пользуются наибольшей популярностью среди покупателей. Они не прихотливы в обслуживании, и поменять картридж в этом принтере совсем несложно.

Попробуем сами заправить картридж в принтере, так как в этих принтерах нет чипа, то и заправить их не составит труда. Для того чтобы заправить принтер вам понадобится маятник (флажок) с пружинкой, насадка для банки тонера, отвертки — крестовая и плоская, крышка картриджа боковая и сам тонер. Также, если вы не смогли достать крышку картриджа боковую, то вам понадобится сверло перьевое на двадцать миллиметров. Все компоненты для заправки принтеров идентичны за исключением флажка с пружиной.

После того как вы замените картридж, работоспособность принтера увеличится. В первую очередь вам нужно будет снять липкую ленту, которая приклеена к крышке бункера тонера. Для того чтобы открыть крышку бункера нужна боковая отвертка. Снимать крышку надо аккуратно, чтобы не рассыпать отработанный тонер. Затем с помощью крестовой отвертки откручиваем шурупы и аккуратно снимаем два держателя (рычага), которые держат вал картриджа. Теперь вы можете с помощью плоской отвертки снять замки картриджа (нужно снять все замки, которые удерживают магнитный вал). Когда вы сняли все замки, аккуратно чтобы не повредить вал вынимаете его и с помощью пылесоса собираете весь оставшийся тонер и устанавливаете вал магнитный обратно.

Затем все рычаги прикручиваете винтами. Теперь можно приступать к заправке картриджа. Возьмем тонер и засыпаем его в картридж. Поле того как вы засыпали в картридж тонер его нужно немного потрясти, для того чтобы тонер равномерно распределился по барабану. Теперь картридж готов к работе. Далее вам надо будет установить флажок и для этого просверливаем отверстие под него. После того как мы просверлили отверстие нужно установить пружину над которой устанавливается флажок. Затем нужно примерить крышку, и если она не подходит, сделать небольшие борозды чтобы зубья маятника могли ходить свободно. Борозды можно сделать при помощи ножа. Устанавливаем крышку и закручиваем пружины. Принтер готов к работе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.