Лебединая шея - уход за шеей

Просмотров: 1808
Лебединая шея - уход за шеей

Если за лицом мы тщательно и регулярно ухаживаем, то уходу за шеей уделяем очень мало времени. А между тем шея первая начинает выдавать наш реальный возраст — уже с 25-ти лет на ней появляются первые морщины. Быстрое увядание кожи шеи связано с тем, что на ней очень мало жировых тканей, кожа очень тонкая и нежная, мышцы слабые. На коже шеи отсутствуют сальные железы и поэтому кожа шеи бывает или сухая или нормальная.

Шея, также как и лицо, каждое утро нуждается в умывании прохладной водой и тонизировании, например, водой с лимонным соком. На очищенную кожу наносят увлажняющий крем, такой же, как для лица. Перед нанесением крем растирают в ладонях и ладонями наносят на кожу движениями снизу вверх.

Вечером, принимая душ, сделайте контрастные обливания шеи — направляйте теплые и прохладные струи воды на шею. Полезен для кожи шеи будет массаж щеткой из натуральной щетины — нежными движениями от подбородка к ключицам потрите шею в душе. После очищения, подпитайте кожу шеи жирным кремом, излишки крема уберите салфеткой.

Для профилактики преждевременного старения нежной кожи шеи один-два раза в неделю делайте контрастные компрессы. Попеременно прикладывайте к шее салфетки, смоченные в горячей и холодной воде. Горячий компресс прикладывают к коже на 20–30 секунд, холодный — на 3–4 секунды. Это отлично тонизирует кожу и улучшает кровообращение и поступление питательных веществ к клеткам. Полезны для кожи шеи компрессы из отваров трав — ромашки, шалфея, мяты.

Для дополнительного питания и увлажнения тонкой, чувствительной кожи, при признаках преждевременного старения, один раз в неделю делайте масляные обертывания — пропитайте приятно теплым любым растительным маслом салфетку, приложите к шее и оберните тканью на 15–20 минут. Также при стареющей коже полезны компрессы из творога, смешанного с теплым оливковым маслом и соком цитрусовых. Выложите массу на салфетку и оберните ею шею на 15–20 минут.

Также для дополнительного питания и увлажнения кожи один-два раза в неделю применяют маски. Маску для шеи можно приготовить из смеси яичного желтка и меда, творога, соли и сметаны, а также из растертого с оливковым маслом отварного картофеля. Маски для шеи наносят на кожу на 20 минут, оборачивают шею тканью и смывают теплой водой.

Соблюдая простые рекомендации, вы сохраните кожу шеи молодой и подтянутой: никогда не читайте лежа; спите всегда на спине, на низкой подушке; чтобы не создавать лишней нагрузки на мышцы, всегда носите бюстгальтер; не сутультесь и всегда ходите с высоко поднятой головой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.