Особенности работы с лампой для сушки гель-лака

Просмотров: 1778
Особенности работы с лампой для сушки гель-лака

Многие нейл-мастера сталкиваются с тем, что различные марки гель-лаков по-разному сохнут в одной и той же лампе. Чтобы не возникало таких неприятностей, необходимо знать оптимальные параметры для сушки и уметь задавать их для каждого покрытия отдельно. Современные лампы для маникюра выдают самый различный спектр и бывают разной мощности, что влияет на итог полимеризации покрытия.

Как время сушки зависит от мощности лампы

Многое зависит от того, какой тип лампы выбран изначально для работы. LED и CCF модели выдают большую силу свечения, что позволяет сократить время обработки. Чтобы закрепить покрытие на всех пальцах одновременно понадобится от 9 до 12 Вт мощности для LED, 12-18 Вт для CCF и около 40 Вт для Уф-ламп. При необходимости использования ламп с меньшей мощностью, не следует подвергать сушке сразу все пальцы. Помните, что полимеризация на минимуме мощности пройдет успешно только в случае обработки каждого пальца отдельно. Выбирая оптимальное врем сушки необходимо учитывать не только мощность лампы, но и ее тип. Не стоит надеяться, что слишком низкую мощность можно компенсировать увеличенным временем обработки. Для запуска процесса полимеризации необходима определенная интенсивность излучения. Без этого отвердевание лака произойдет неравномерно или вообще не произойдет. Также нельзя увеличивать мощность в надежде сократить время сушки лака. Это приведет только к его перегреву, что плохо отразится на качестве маникюра. При работе с УФ-лампами, помните, что лучи воздействуют не только на каждый последующий слой, но и на все предыдущие. Не рекомендуется проводить обработку каждого пальца в совокупности дольше чем 10 минут. При необходимости увеличить количество слоев гель-лака необходимо пользоваться другими типами конструкций для сушки.

Полезные хитрости

Обычно на форму лампы при выборе практически не обращают внимания, так как от нее единственное что зависит – это комфорт клиента во время процедуры. Если необходимо изделие для салона – стоит рассмотреть вариант покупки мощного экземпляра, позволяющего обработать сразу всю руку. Небольшие портативные устройства больше походят для домашних манипуляций. Но компактные модели для обработки одного ногтя будут увеличивать время маникюра. Выбор лампы для сушки во многом зависит от того, где и с какой целью она будет использоваться. Нужна ли ей в будущем транспортировка и подразумевается ли ее эксплуатация в процессе педикюра? Для последней ситуации подойдут конструкции с откидывающейся крышкой или выдвигаемым поддоном. Для начинающих мастеров, предпочитающих работать на дому, подойдут любые бюджетные модели ламп и качественные наборы для маникюра. Профессионалам своего дела рекомендуется иметь два варианта: компактную сушку на случай вызова на дом и стационарную LED-лампу с оптимальной мощностью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.