Простые маски для лица и тела из фруктов и овощей

Просмотров: 2487
Простые маски для лица и тела из фруктов и овощей

Мы все, конечно же, любим побаловать свое тело разнообразием различных масок и кремов. Лето – это то время года, когда можно насладиться масками из фруктов и овощей. Обязательно проверяем на аллергическую реакцию, так как в том случае если продукт вызывал аллергию при использовании в пище, то естественно и на теле отразится отрицательная реакция. Затем исходя из того к какому типу кожи относится ваше лицо и тело выбираем подходящую именно для вас. Так, например, для жирной кожи подойдут маски (сливовая, морковная, капустная, смородиновая, клюквенная), для сухой кожи (яблочная, сливовая, персиковая, из редьки, авокадо), для нормальной кожи (персиковая, сливовая).

Маска из красной или белой смородины. Раздавливаем небольшое количество ягод, в сок добавляем немного крахмала и наносим на лицо.

Маска из капусты. Нам понадобится квашенная измельченная капуста. С ее помощью у вас будут сокращаться поры, повысится тонус кожи, что придаст ей свежесть.

Сливовая маска. Хорошо созревшую сливу очищаем, мнем, добавляем взбитый белок и наносим это все минут на 20. Затем все смываем тщательно тепленькой водой.

Маска из клюквы. Возьмем одну чайную ложку картофельной муки, смешаем ее с одной ложкой сока из клюквы и куриным белком. Наносим подготовленную смесь примерно на минут 20. Затем смываем водой.

Яблочная маска. Очищаем средней величины яблоко, натираем на мелкой терке и вливаем туда одну ложку масла оливы.

Сливовая маска для сухой кожи. Сливового сока возьмем одну ложку и добавим ее в растертый желток. Держим маску около двадцати минут, затем ее необходимо смыть теплой, обязательно кипяченой водой и ополаскиваем лицо холодным липовым настоем.

Персиковая маска. Очищаем один персик от кожицы и выжимаем из него сок. Сначала очищаем лицо (если сухая кожа - смазываем кремом питательным, сливками или сметаной) накладываем слой ваты, который нужно смочить в соке. Наносим маску на 20 минут. Если подсыхает вата, то смачиваем ее по не многу соком. После того как сняли маску, лицо следует обработать сухим ватным тампоном. Для наилучшего результата используем персиковую маску два раза в неделю. Такая маска подойдет для нормальной и сухой кожи.

Маска из редьки. Натираем редьку смешиваем со сметаной или растительным маслом.

Маска из авокадо. Смешиваем одну чайную ложку меда, без вкусовых добавок, две ложки авокадо, ложку йогурта, и сока лимона. Смесь готовится в закрытой посуде на холоде 30 минут. Потом наносим на лицо минут на 10 минут и смываем водой.

Маска из сливы. Очищаем сливу, разминаем до пюреобразного состояния и добавим туда пол чайной ложки масла оливы, и одну чайную ложку густой сметаны. Маску используют при нормальной кожи.

Ну и, конечно же, маски могут делиться не только по типу кожи, но их также используют для устранения различных дефектов кожи. Приведем ниже примеры таких масок.

Маска с болгарским перцем и петрушкой для отбеливания кожи. Вам потребуется один перец и три веточки петрушки. Измельчаем перец с петрушкой, воспользуйтесь лучше блендером, затем наносим на кожу минут на 20, по истечению этого времени прохладной водой смываем.

Маска из огурца. Ни для кого не секрет, что с помощью огурца можно отбелить потемневшие участки кожи. Его можно использовать и как порезанный кусочками, а можно также и маску сделать. Для этого на мелкой терке натираем огурец, добавляем 0,5 чайной ложки кислоты борной. Получившуюся смесь подогреваем, можно воспользоваться микроволновкой и наносим на лицо.

А теперь поговорим о том, как правильно наносить маски.

Конечно, более лучшее время нанесения маски это вечернее время, когда вы уже не будете пользоваться косметикой. Не забывайте о том, что маски наносятся не более, чем на 20 минут. Избегайте попадания в глаза, поэтому старайтесь не наносить вокруг них. Не стоит заранее готовить маски, желательно перед ее применением, если иное не указано в рецепте. И самое главное, не забудьте сначала очистить кожу лица и тела.

Вот такие простые на первый взгляд натуральные маски помогут Вам прекрасно выглядеть!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.