Щипковый массаж

Просмотров: 1811

Любая девушка и женщина мечтает об идеальной фигуре и о тонкой талии. У каждой, конечно, свой идеал, и цифры могут быть разными, но этого идеала нужно обязательно достигнуть. Помимо обычных физических упражнений для талии можно использовать щипковый массаж в области живота и талии. Тем более, что этот метод дает хорошие результаты.

Прежде чем приступать к массажу запомните, что делать его можно только на пустой желудок и только находясь в вертикальном положении, т.е. стоя. Поверхность тела должна быть сухой и чистой. После массажа постарайтесь не есть ничего в течение часа.

Как делается сам массаж? На кожу живота необходимо нанести небольшое количество массажного масла либо антицеллюлитного средства, распределить по поверхности и дать немного впитаться.

После этого нужно большим и указательным пальцами обеих рук захватить кожу и пощипывающими движениями производить массаж талии и живота. Разминание начинайте с нижней части живота, затем поднимитесь немного выше пупка, и вернитесь обратно. Выполнить 10-15 подходов.

Затем такими же щипковыми движениями массажируют живот одновременно с двух сторон вдоль линии пресса, т.е. начиная с области чуть ниже пупка и поднимаясь выше к нижней части ребер. “Пройтись” так 10-15 раз.

После этого переходите к пощипыванию боковой поверхности живота. Двигайтесь снизу вверх до ребер. Повторите 20 раз.

Помните, что пощипывания должны быть несильными. После массажа кожа в этих областях должна слегка покраснеть. Обязательно соблюдайте количество подходов для разных зон.

Чтобы достичь наилучшего эффекта этот массаж следует выполнять дважды в день. Если выполнять все правильно, то, возможно, за месяц объем живота и талии уменьшится на 5-6 сантиметров.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.