Спрей «Халику» от боли в горле для детей

Просмотров: 1514
Спрей «Халику» от боли в горле для детей

Спрей «Халику» от боли в горле для детей

Приближается холодное время года, и вместе с ним осенние заболевания – простуда, грипп. Характерной чертой этих болезней является першение и боль в горле, особенно у детей. И, хотя по большей части это не приводит ни к чему серьезному, ходить целыми днями с раздраженным горлом – мало удовольствия. Чтобы быстро избавиться от боли – например, перед выступлением или школой, лучше использовать спрей «Халику».

Что такое «Халику»

Спрей «Халику» состоит из таких активных элементов, как бетаин, гиалуроновая кислота, слизь из экстракта экологически выращенной мальвы. Они создают на поверхности горла лечебное слизистой покрытие, подобно тому, которое покрывает здоровое горло. Эта оболочка позволяет тканям горла восстанавливаться, не контактируя с инфекцией и вирусами.

Первое, что делает лекарство – избавляет горло от сухости, образующейся во время заражения. Так, растительная слизь мальвы полна полисахаридами, которые, попадая в слюну, набухают, образуя желейную массу, не только защищающую, но и исцеляющую горло. Бетаин, попадая в сухую среду, образует молекулы воды, другой элемент – аминокислоты из сахарной свеклы – сохраняет воду, создавая «запас». Все это успокаивает боль, и создает ощущение здорового горла.

Из чего состоит «Халику»

Состав «Халику» уникален, он разработан опытными химиками и биологами:

Вода;
Глицерин;
Бетаин;
Поливинилпирролидон;
Гиалуронат натрия;
Сок листьев алоэ барбаденсис;
Экстракт мальвы лесной;
Сорбат калия;
Бензоат натрия;
Глюконолактон;
Фосфат динатрия;
Глюконат кальция;
Лимонная кислота.

Разумеется, если у вас аллергия на любой из вышеперечисленных веществ, применение этого спрея запрещено.

Как использовать спрей для горла

Даже самое полезное лекарство может быть отравой, если использовать его неправильно, не зная дозировок. Так, «Халику» нельзя использовать чаще 3 раз в день, 2 нанесения за раз. При использовании лучше четко следовать инструкции:

Шаг 1. Подготовьте спрей.

Согните насадку так, как вам будет удобно наносить лекарство на поврежденный участок. Снимите пылезащитный колпачок, и сделайте несколько распылений в воздух, нажимая дозатор.

Шаг 2. Нанесите защитный слой.

Осторожно распылите «Халику» по поверхности горла. Детям до 7 лет лучше не использовать его самостоятельно – они могут случайно вдохнуть пары.

Шаг 3. Закрепите эффект.

После нанесения защитного слоя нельзя есть и пить в течение 10 минут – иначе он может быть разрушен.

Рекомендации при использовании

«Халику» можно купить без рекомендации врача, и это позволяет использовать его в любой момент, однако перед тем, как использовать его вместе с другими лекарствами, надо проконсультироваться у врача. Есть и другие правила безопасности и гигиены, которые лучше соблюдать:

Для разных детей использовать разные дозаторы, чтобы избежать обмена инфекцией;
Хранить в недоступном для детей месте;
Избегать попадания в глаза – если все же он попал туда, промыть проточной водой, пока не пропадет боль;
Не использовать где-либо, кроме ротовой полости;
Не снимать и не крутить насадку;
Один флакон можно использовать не дольше месяца;
Спрей не предназначен для постоянного употребления;
Запрещено применять для детей младше 2 лет.

Важно помнить, что спрей унимает боль и раздражение, но не лечит заболевание. Если не обращать внимания на основное заболевание, а лишь пользоваться «Халику», боль в горле не пропадет, а лишь будет ослабевать на время действия спрея. Предназначение «Халику» – облегчить выздоровление, или временно убрать дискомфорт – например, перед выступлением. Его нельзя использовать, как единственное лекарство.

Приобретайте «Халику» для себя и своей семьи, и пусть никакая болезнь не пугает вас!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.