Свежее дыхание

Просмотров: 1487
Свежее дыхание

Общение на работе, интимные моменты со своим партнером, доверительный разговор с друзьями, в этих ситуациях вы должны быть уверенными, что ваше дыхание не причиняет никому неудобств. Конечно, не все в жизни идеально, и у каждого есть случайные проблемы. Однако для устранения неприятного запаха изо рта нужна особая старательность.

Прежде чем с уверенностью о чем-то говорить, нужно быть уверенным, что ваше дыхание свежее и ароматное. Необходимо постоянно заботится о полости рта регулярной чисткой зубов. Чистка зубов три раза в день должна стать естественной необходимостью. После употребления сладких, молочных продуктов, фруктов и особенно цитрусовых, необходимо прополоскать рот водой (для нейтрализации кислоты), или возьмите жевательную резинку без сахара. Через 20–30 минут почистите зубы зубной щеткой. Чтобы уменьшить кислотность в полости рта, используйте эликсир для полоскания, который содержит флориды, или еще лучше — аминофлориды (безалкогольные). После чистки зубов можно использовать оральный спрей. Уход за полостью рта должен включать и регулярную чистку языка. Обзаведитесь специальным скребком, удаляющим с языка налет и бактерии, которые принимают активное участие в образовании запаха во рту.

Если и после принятых мер вас не удовлетворяет ваше дыхание, постарайтесь устранить причины вашего общего состояния здоровья: воспаление слизистой оболочки желудка, проблемы с печенью или почками. Каждое из этих заболеваний характеризуется своим специфическим запахом изо рта, о чем необходимо проконсультироваться у соответствующих специалистов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.