Уход за кожей вокруг глаз

Просмотров: 2308
Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная — под ней нет подкожного жира и мышц. Именно на нежной коже век появляются первые признаки старения — мимические морщинки и «гусиные лапки». В силу того, что веки всегда подвижны, а кожа сухая и быстро растягивается, первые морщинки появляются уже до 25-ти лет. Уход за веками начинают с юного возраста, и главное условие ухода за веками — это очищение и увлажнение.

Очищение нежной кожи вокруг глаз заключается в снятии косметики с помощью средств для демакияжа. При снятии макияжа смочите ватный диск в средстве и приложите к веку на 30–40 секунд, затем очистите нижнее веко движением от внешнего уголка к внутреннему, а верхнее — от внутреннего уголка к внешнему. Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляйте косметику на глазах на ночь.

Для увлажнения и питания кожи вокруг глаз используют гели, крема, сыворотки и эмульсии. Увлажняющие средства наносят за 1–2 мм от края века, избегая попадания в глаза. Наносят увлажняющие средства такими же движениями, как и при снятии косметики и постукивающими движениями подушечками пальцев распределяют по векам.

При отеках век, мешках и темных кругах под глазами используют дополнительные средства ухода — компрессы, маски, протирают веки кубиком льда из отвара трав или чая.

Для снятия усталости и отечности приготовьте маску из мелко натертого сырого картофеля, чайной ложки муки и чайной ложки молока. Компоненты тщательно перемешайте и положите массу на веки на 15 минут.

Для того, чтобы разгладить морщинки и снять воспаление век, приготовьте маску из измельченной свежей зелени петрушки, ложки нежирной сметаны.

Также при темных кругах под глазами эффективно будет использование маски из натертого свежего огурца или смеси из отварного картофеля, оливкового масла и сметаны.

При уставших, воспаленных глазах эффективны компрессы из заварки черного чая — одноразовые пакетики чая заваривают и прикладывают к векам, либо смачивают в заварке ватные диски и прикладывают к векам.

Вместо питательного крема для кожи вокруг глаз можно использовать смесь из масла абрикосовых косточек, масляного витамина Е и оливкового масла.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: