Выбор косметических средств

Просмотров: 1305
Выбор косметических средств

Косметикой пользуются практически все люди. Кто больше, кто меньше – это уже личное дело каждого. Но косметические средства помогают нам выглядеть лучше, следить за своей кожей, выставлять лучшие стороны напоказ, а несколько худшие лечить. Вы можете выбирать косметические средства на рынке, в магазине или в салоне красоты. Везде средства будут отличаться как по качеству, так и по цене. Причем не всегда одно напрямую зависит от другого. Для начала определите, что именно вы ожидаете от косметических средств и на какую сумму вы рассчитываете.

Условно все косметические средства можно подразделить на несколько категория. Эти разделения не очень строгие, в каждой категории могут попадаться и исключения.

Первая категория – это наиболее доступная дешевая косметика. Она имеет яркую рекламу и красочную упаковку. Но, учитывая тот факт, что более половины средств идет исключительно на рекламу, то и качество оставляет желать лучшего. На рынке дешевой косметики лучшее – то, что дешевле. Именно за минимальной ценой, а не за качеством и гонятся производители такой косметики. Поэтому и положительного эффекта на кожу от такой косметики быть просто не может. Такая косметика будет храниться очень долго, благодаря добавлению специальных токсичных консервантов и ароматизаторов. Использование такой косметики не только не принесет никакой пользы, даже наоборот – побочные эффекты от ее использования вы будете ощущать и после прекращения пользования нею. Она отрицательно влияет на работу почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы. Лучше и не начинать использование такой косметики, ведь побочные эффекты от нее гораздо сильнее и долговечнее, чем красота, которую вы надеетесь получить.

Вторая категория – это косметика среднего класса. С ее помощью так же вряд ли можно добиться хороших результатов. Конечно, в ней, в отличии от первой категории косметики, все-таки присутствуют и нужные полезные компоненты, но не в том количестве, в котором они могли бы оказать нужное действие. Такими препаратами не рекомендуется пользоваться больше шести месяцев, чтобы не было привыкания. Кроме того, не стоит смешивать различные косметологические средства разных производителей. Возможно, что после их смешивания произойдет какая-то непредвиденная химическая реакция.

Третья категория – это косметика класса Люкс. Это достаточно дорогая косметика. Но в то же время она действительно может помочь справиться с вашими проблемами. Эту косметику можно использовать регулярно, не боясь привыкания кожи. Такая косметика будет выгодно отличаться и по внешнему виду. И реклама, и упаковка, и качество будет достаточно хорошим, что отличает эту косметику от описанных ранее косметологических средств.

Профессиональная косметика создавалась специально для использования в салонах красоты. В них многие специалист могут добиться нереальных результатов. Косметика для салонов красоты обладает быстрым эффектом. Но лишь в том случае, если постоянно поддерживать этот эффект. Ее наибольшее достоинство в том, что она может сделать вас красивой даже после первого сеанса. А недостаток – она так же быстро может свести весь полученный результат на нет. Обычно следует провести курс процедур, чтобы добиться какого-то эффекта, поэтому вполне логично, если вы отнесетесь с подозрением к тому средству, которое сразу же вас преобразует да еще и будет обещать долгие и хороший эффект. Так, проведя несколько сеансов, а потом не быв хотя бы на одном-двух вы можете увидеть в лучшем случае лишь некоторые ухудшения или кожа может снова прийти к тому состоянию, которое было до начала сеансов с используемыми косметологическими средствами. А это, согласитесь, не совсем тот эффект, которого вы ожидали. Хотя после прохождения курса полученный эффект может держаться довольно долго, а нужно будет лишь поддерживать его специальными средствами.

Последняя категория – это космецевтика. Препараты этой категории способны проникать в глубокие слои кожи, тем самым доводя нужные компоненты до кожи и производя действительно положительный эффект. Использование такой косметики не вызывает привыкания, даже при ее долговременном использовании, а потом при отказе от нее. Поэтому косметику такой категории не только можно, но и рекомендуется использовать.

Конечно, такое распределение косметологических средств по категориям не может быть единственным верным, но обязательно следует обращать внимание не только на хорошую рекламу, но и на реальное действие средств. Это еще раз доказывает, что необязательно слишком много дорогой рекламы несет за собой и хорошее качество средств косметики.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.