Косметика Max Factor: как не ошибиться в выборе

Просмотров: 3096
Косметика Max Factor: как не ошибиться в выборе

В наше время прилавки обычных и интернет-магазинов ломятся от всевозможной косметики. И тут возникает проблема выбора. Ведь даже самая дорогая косметика может не подходить именно вам, или даже нанести вред. Безусловно, ведущие мировые производители тестируют изделия перед выпуском их в продажу. Но нюансов выбора много. Один из самых известных мировых брендов косметики – Max Factor. Давайте разберемся, как подобрать ее правильно.

Критерии выбора косметики

Чтобы правильно подобрать себе косметику Макс Фактор, нужно обратить внимание на некоторые нюансы:

  1. Из чего состоит косметическое средство, особенно наличие стабилизаторов и консервантов.
  2. Назначение косметики.
  3. Технология изготовления и место происхождения.
  4. Как и чем косметика упакована.
  5. Есть на данную косметику сертификат и международные награды.
  6. Оценить адекватность стоимости.

Рассмотрим некоторые из них подробнее. Состав средства показывает его натуральность и безопасность. В настоящее время многие производители стараются сэкономить и положить побольше разных консервантов. Понятно, что без консервантов и стабилизаторов нельзя. Ведь даже самая лучшая действующая основа косметики со временем стареет и разлагается. Поэтому применяются стабилизаторы и консерванты. Макс Фактор использует их строго необходимое количество. Если на упаковке прописано много и разных – повод заподозрить подделку. Но и качественные компоненты иногда вызывают аллергические реакции. Поэтому состав нужно изучать внимательно.

Выбор косметики по назначению

Правильный состав не гарантирует ожидаемого от косметики эстетического эффекта, если ее применять не по назначению. Возьмем, к примеру, тушь для ресниц Макс Фактор. Она разделяется по воздействию на объем ресниц и наличию разных эффектов. А еще тушь может быть снабжена кисточками разной формы, что влияет на качество окрашивания. Тушь False Lash Effect Fusion увеличивает объем ресниц двукратно, попутно удлиняя их. А при ее смывании не возникает проблем. Также можно применять с контактными линзами. Другая тушь – 24 False Lash Effect – обладает повышенной стойкостью и снимается только специальными средствами. А Wild Mega Volume позволяет зрительно увеличить глаза за счет специальной щеточки и особенно глубокого прокрашивания. По сегментам рынка косметика бывает массовая (масс-маркет), более дорогая сегмента люкс и профессиональная. Дорогая профессиональная косметика может быть излишней на один вечер. Она держится весь день и легко не смывается. Выбирайте косметику Макс Фактор правильно и будьте красивыми!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.