Липолитики для лица – волшебные уколы, которые избавят от лишнего жира

Просмотров: 2140
Липолитики для лица – волшебные уколы, которые избавят от лишнего жира

Что такое липолитики для лица? Такое название получили особые препараты, способны расщеплять жировые скопления. Практически все отзывы на липолитики для лица, а также фото «до» и «после» процедуры подтверждают их высокую эффективность. Рекомендуем вам более подробно ознакомиться с принципом действия этих препаратов, а также почитать дополнительные материалы.

Какого эффекта можно добиться после использования липолитиков?

Если почитать отзывы, увидеть фото до и после, можно заметить такую результативность курса терапии:

  • постепенное расщепление и выведение липидной ткани из обработанного участка;
  • нормализация и усиление естественных процессов обмена между клетками;
  • дополнительное питание кожи коктейлем из витаминов и аминокислот;
  • формирование поддерживающего каркаса для лица (его овал становится более чётким и привлекательным);
  • устранение постоянных отёков на коже.

Палец на женском подбородке

Как проходит сеанс липолиза?

Липолитики обеспечивают коже детоксикацию, которая служит причиной преждевременного старения, лишает эпидермис упругости и естественной увлажнённости. Обычно липолиз происходит в 3 этапа. Для начала в обязательном порядке врач-косметолог проведёт своему пациенту консультацию, в которой расскажет обо всех тонкостях и нюансах процедуры, предупредит о рисках, связанных с ней. После этого он нанесёт пациенту на кожу обезболивающий крем или гель. Состав коктейля для курса инъекций может каждый раз меняться в биохимическом плане. Оптимальный вариант – провести несколько первых сеансов, направленных на сжигание жировых отложений и всех последующих, которые должны обеспечить коже комплексный эффект лифтинга и лимфодренажа. Липолитики для лица: введение препарата  Глубина прокола составляет не более 1, 5 мм. Врач делает несколько инъекций, каждый из которых находится на квадратной площади примерно 2 см квадратных. В качестве дополнительных компонентов для мезотерапии могут использоваться гиалуроновая кислота, кофеин, коллаген и другие вещества. Они являются природными источниками энергии, которые запускают в эпидермисе процессы активной регенерации и улучшения здоровья и внешнего вида кожи. Одними из самых эффективных препаратов считаются «коктейли», содержащие в себе натуральное вещество лецитин.

Важно! В современной косметологии существуют специальные крема и гели, которые также содержат в себе вещества-липолитики. Эффект от их использования меньше, чем от инъекций. Однако их можно применять в качестве комплексной терапии для ухода за эпидермисом после сеанса липолиза, об этом часто указывается в отзывах косметологов.

Противопоказания к проведению

Сеансы липолиза считаются безопасными и безвредными для организма. Но, в некоторых случаях возможно появление на месте проколов несильных гематом, покраснений, отёков, болевых ощущений и зуда. Не стоит пугаться – эти побочные эффекты в скором времени пройдут. По наблюдению врачей, чем сильнее после сеанса у пациента они выражены, тем эффективнее будет терапия. Запрещается проводить сеансы липолиза в таких случаях:

  • беременным женщинам и тем, кто находится на стадии лактации;
  • при любых видах онкологических заболеваний;
  • если у пациента есть индивидуальная непереносимость или аллергия на натуральное вещество лецитин;
  • при обострении угревой болезни или акне;
  • если пациент страдает от любой острой или хронической инфекционной болезни;
  • в том случае, если клиент принимает любые препараты, которые разжижают или сгущают кровь;
  • при заболеваниях сердечнососудистой системы;
  • людям, больным психическими расстройствами;
  • пациентам, которые не достигли границы возраста 18 лет.

Механизм воздействия жиросжигающих веществ

Так ли эффективны липолитики для лица? Давно известно, что в каждой клетке ежедневно проходят процессы синтеза и распада поступающих веществ. Чтобы достигнуть идеального состояния кожи, нужно добиться оптимального баланса в процентном соотношении этих процессов. В таком случае липолитики помогают установить равновесие между ними. Липолитики для лица: фото до и после  При помощи игольного метода введения липолитики для лица транспортируются в глубокие слои эпидермиса, что обеспечивает появление длительного и стойкого эффекта от терапии:

  1. Жировые скопления начинают активно разрушаться.
  2. Стимулируется естественный ионный обмен между клетками.
  3. Приходят в норму и сбалансируются белковые и липидные процессы.
  4. Лимфоциты и макрофаги начинают работать в усиленном режиме.
  5. Усиливаются естественные процессы биоокисления.

Реабилитационный период

После сеанса пациент должен немного расслабиться и отдохнуть, а также пополнить свой организм влагой, которая отвечает за транспортировку веществ. Первые пару дней у человека возможно возникновение несильных болевых ощущений, жжения, зуда. Но впадать в панику не стоит, так как обычно они проходят сами по себе уже через некоторое время.

Внимание! Если по истечению нескольких дней вышеуказанные симптомы не исчезнут или усилятся, то в срочном порядке следует обращаться к врачу за помощью.

Липолитики для лица: фото до и после процедуры  Первые 7 – 10 дней после процедуры не рекомендуется совершать следующие действия:

  1. Чрезмерно утомляться и заниматься активной физической нагрузкой.
  2. Умывать кожу при помощи жёстких абразивных средств.
  3. Использовать новые, не опробованные ранее косметические средства по уходу за кожей.
  4. Наносить на лицо декоративный макияж.
  5. Посещать сауны, общественные бассейны, купаться в открытом водоёме.
  6. Ходить в солярий, загорать, а также принимать солнечные ванны.
  7. Скрабировать и делать пилинг кожи лица.

Цена средства

Цена курса процедур при помощи липолитиков для лица зависит от следующих факторов:

  • состояния кожи пациента;
  • количества жировых скоплений под кожей;
  • стоимости выбранного косметологом препарата с нужной концентрацией вещества (купить одну 1 ампулу липолитиков для лица можно минимум за 2 тысяч рублей);
  • индивидуальной ценовой политики косметологического кабинета или клиники.

Отличительной чертой средств на базе лецитина является их универсальность и возможность применения практически на любом участке тела человека, где присутствуют излишние скопления жира. Чтобы окончательно развеять все сомнения, стоит посмотреть тематические видео, фото. Источник: Plastichno.com

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.