Организовываем детскую комнату

Просмотров: 1987
Организовываем детскую комнату

Перед родителями всегда стоит вопрос, как оформить комнату будущего ребёнка. ведь главная задача состоит в том, чтобы обеспечить младенцу комфорт и безопасность.

Вот несколько правил организации детской комнаты.

Если для ребёнка готовится отдельная комната, то во время ремонта необходимо использовать исключительно натуральные материалы. Если предпочитаете окрасить стены и потолок, используйте водоэмульсионную краску, так как она не токсична. Цвет лучше выбирать светлый, чтобы не вызвать раздражение зрения. А вот что касается игрушек и мебели, то тут можно выбрать что-то яркое и насыщенное.

Пока ребёнок учится ходить, ему нужно много места, поэтому мебель для детской комнаты подобрать легко, достаточно приобрести только кроватку, комод для хранения вещей, пеленальный стол, также для удобства приобретите бескаркасную мебель на сайте sanchobag.com.ua. Мебель должна быть деревянной и прочной, не должна содержать токсичных веществ.

Кроватку нужно ставить на максимальное расстояние от батареи, окна, подогревателя. Не следует накрывать кроватку балдахином, так как это ведёт к затруднению дыхания младенца. Откажитесь от пушистых ковров, так как в них скапливается пыль. Желательно убрать с подоконников большие растения, чтобы солнечный свет свободно проникал в комнату. Регулярно проветривайте комнату и проводите влажную уборку. Обращайте внимание на сквозняки, проведите замену окон, если в этом есть необходимость.

Старайтесь поддерживать в комнате температуру +22 градуса Цельсия. Если температура выше, можно уменьшать количество одежды, организовывать прохладные ванны, давать ребёнку больше пить.

Естественно, каждые родители хотят сделать детскую комнату как можно красивее, Но в данной ситуации нужно больше думать о безопасности младенца и руководствоваться здравым смыслом.

Потолок в детской комнате

Потолок в детской комнате, является очень важной составляющей интерьера. Проснувшись ребёнок первым делом видит потолок, который в свою очередь может поднять настроение в самом начале дня, что очень важно как ребёнку, так и его родителям.

Потолок должен хорошо гармонировать с интерьером всей комнаты: мебелью, шторами, стенами. Прежде чем выбрать цвет для потолка необходимо посоветоваться с ребёнком, так как это именно его резиденция. Цветовые вкусы с годами могут изменяться, покрытия потолочные надо делать такими, которые могут легко перекрасить. Если ребёнок маленький и ещё не может высказать своё мнение, следует отдать предпочтение ярким, но ни кислотным оттенкам, так как они могут вызвать раздражение у малыша. Но лучше всего его сделать пастельным. Потолок в детской можно очень красиво декорировать арт – печатью или виниловыми наклейками. Виниловые наклейки легко клеятся благодаря им потолок можно украсить птичками, звёздочками, облаками и т. д.Одним из лучших материалов для изготовления потолка, является гипсокартон. Он хорошо может замаскировать изъяны, хорошо поддаётся окрашиванию.Натяжной потолок с фото-печатью тоже будет очень хорошем решением. Он экологически чистый, не нанесёт вред здоровью ребёнка. Что очень важно для любящих родителей. Про виды натяжных потолков можете почитать тут.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.