Пышные формы: учимся подчеркивать достоинства

Просмотров: 1572
Пышные формы: учимся подчеркивать достоинства

Кто сказал, что красота – в соответствии стандартам? Красота – это эксклюзивность и непохожесть на других. Ведь мы хотим иметь авторские вещи или оригинальный интерьер. Почему же во внешности мы стремимся к навязанным стереотипам? Чтобы быть привлекательной, девушка не должна вгонять себя в какие-то рамки, а выгодно преподносить свои достоинства и подчёркивать лучшие стороны.

Идеальных фигур не бывает. Большинство женщин имеют свои особенности строения. А пышные формы в последнее время уже, наконец-то, не считаются недостатком. Здоровая внешность выглядит значительно привлекательнее болезненной худобы изнуренных моделей. Даже для продавцов магазинов женская одежда больших размеров оптом всегда считалась выгодным делом, поскольку эта категория всегда востребована. А теперешние производители разрабатывают модные линии для красавиц в теле.

Особенности фасонов для размеров XXL

Не так давно приобрести стильную одежду нестандартных размеров было проблемой. Чтобы выглядеть элегантно и модно, очень часто дамы заказывали индивидуальный пошив вещей. Это неплохой вариант, но достаточно хлопотный и затратный по времени и ресурсам. Известные торговые марки женской одежды имеют в своем арсенале огромный ассортимент моделей для пышнотелых леди.

Благодаря стараниям модельеров, существует много разработок специального кроя и дизайна. Выбирая обновку, всякая покупательница сможет приобрести для себя то, что соответствует конкретно ее потребностям. Ведь, кроме большого размера, есть еще и такое понятие, как тип фигуры. Полнота бывает разной, и построение выкроек учитывает эти особенности. Солидная комплекция предполагает специальные подходы в зависимости от сложения:

  • «яблоко» – выделяют красивые ноги, утонченные руки, пышную грудь;
  • «груша» – балансируют верхнюю часть с широкими бедрами и акцентируют тонкую талию;
  • «треугольник» с вершиной внизу – облегчают верхнюю часть костюма;
  • «песочные часы» – вытягивают силуэт, не подчеркивая контрастную по отношению к телу талию.

Для того, чтобы визуально изменить восприятие фигуры в целом, используют массу приемов – от особенностей покроя до игры цветом и фактурой.

Лучший выбор – гармония в образе

Итак, выбирая для себя новинку в гардероб, дама с шикарными формами должна помнить, что спрятать свои прелести в вещах на несколько размеров больше нет никакой возможности. Это лишь превратит ее в бесформенное облако на ножках. И тем более, не стоит ориентироваться на глянцевые обложки и на то, что купила подружка. Посадка одежды на фигуре – сугубо индивидуальная проблема. И думать прежде всего нужно о своих достоинствах, которые требуется всячески выделять.

Чувство комфорта и уверенность в себе уже сделает женщину намного привлекательней. А значит, ориентироваться нужно на свои ощущения и личный стиль. Если ваш животик и бока не совсем идеальны, не стоит их утягивать тесными вещами. Лучше выбрать облегающий силуэт, который будет удобно сидеть на теле без лишней скованности. Это кофточки по фигуре, прямой крой, завышенная талия. Они не прибавят лишнего объема.

Завидный бюст можно выгодно подчеркнуть V-образным вырезом, лодочкой, стоячим воротничком. Изящные руки лучше открыть (жилет, сарафан), а обувь предпочесть на каблуке. К округлым бедрам целесообразно для равновесия добавить верх с широким вырезом или ярким акцентом, а низ сделать А-образным. Оптимальная длина платьев для полных женщин – до колена или середины икры. Придется забыть о мини и осторожно относиться к громоздким длинным юбкам.

Цвета одежды предпочтительнее темные, пастельные, приглушенные. Не злоупотреблять черным, наводя окружающих на мысль о ваших проблемах с весом – добавлять освежающие оттенки. Также важно правильно подобрать расцветку ткани. Это может быть вертикальная полоска, некрупные элементы на неконтрастном фоне, среднего размера горошек. Отделки и вставки приветствуются, если они затемняют боковую часть наряда, не являются большими карманами или резко выделяющимися кокетками. Также нелишним будет отказаться от броских декоративных швов, если они слишком объемные и делят фигуру по горизонтали.

Примеряя будущую покупку, следует обратить внимание на материал вещи. Стрейч, гипюр, блестящий атлас и другие фактурные и глянцевые поверхности будут невыгодно подавать ваш образ, прибавляя ему дополнительных выпуклостей. Гладкие матовые ткани – это то, что вам нужно.

А самое главное, что требуется от обладательницы пышных форм – это чувство стиля и меры, соблюдение пропорций и уравновешивание тяжелых зон. Грамотно оперируя своими данными, можно с любым весом преподнести себя царицей. Важно держать гордую осанку, иметь хороший вкус и воспользоваться приведенными выше секретами. Ведь обладание красивой одеждой – это не цель, а цель – с ее помощью подчеркнуть свои плюсы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.