Уход за бровями

Просмотров: 2609
Уход за бровями

Заболевания внутренних органов и плохой уход могут негативно отразиться на внешнем виде бровей. Они теряют красивый вид, могут становиться реже и даже полностью выпадать. Чтобы брови укреплялись, и были шелковистыми стоит регулярно их расчесывать ( специальной щеточкой).

Для этих целей используют масло (касторовое), его стоит наносить против роста волосинок, после чего разгладить по росту. Можно применять различные компрессы, с применением теплых растительных масел. Их держат на бровях несколько минут, потом смывают водой (теплой).

Красить брови карандашом стоит также против роста. После чего их аккуратно разглаживают по росту. Для того чтобы брови длительное время оставались темными либо чтобы поменять цвет, можно использовать специальную краску ELAN https://elan.net.ua/catalog/gel-kraska-dlya-brovej-lan. Ее наносят от середины, к виску, а после в сторону переносицы. Для того чтобы иметь красивый цвет и форму на длительный срок можно сделать тату. Но тогда стоит выбирать хорошего профессионала, предварительно просмотреть его работы. И необходимо убедиться в том, что его инвентарь стерилен.

Для того чтобы придать бровям желанную форму стоит воспользоваться пинцетом. Для удаления лишних волосков следует одной рукой натянуть кожу, а другой рукой выщипывать волосы по росту. Если ущипнуть кожу, могут появляться кровоизлияния и как следствие может появляться пигментация. После того, как брови выщипали можно применять компрессы, смоченные холодной водой или отваром трав и после этого смазать кремом.

Немалую роль во всем образе играют брови. Если сделать красивую подходящую форму, лицо имеет более привлекательный вид. В зависимости от того, как выглядят брови, меняется форма и выражение лица.

Если брови расположены практически рядом, лицо визуально сужается, а если далеко – расширяется. Когда брови имеют форму дуги и очень длинные весь образ выглядит старше, а когда они более короткие – моложе. Лицо выглядит очень удивленным, при изогнутых высоких бровях, если форма низкая, лицо становится будто сердитым. Форму бровей необходимо подбирать в зависимости от формы лица и губ. А их цвет стоит выбирать в зависимости от цвета лица и волос.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.