Уход за лицом

Просмотров: 1807
Уход за лицом

Любящая себя женщина хочет всегда прекрасно выглядеть и без косметики. Каждый день кожа лица встречается с внешними раздражителями и нуждается в защите. Прежде всего, стоит разобраться с типом кожи, потому что не для всех типов подойдет одно и то же ухаживание. После чего посмотреть каталог косметики фаберлик на  faberlic-shoponline.com.ua Каждодневный уход:

1.Очищение кожи различными скрабами

2.Тонизирование масками

3.Защита и увлажнение кремами

4.Восстановление. Жирную кожу нужно очищать скрабами и увлажнять тоником для лица. Рекомендовано умывать лицо три раза в день. Увлажнять лицо питательными кремами, но не использовать крем на жирной основе. При расширенных порах нельзя использовать большое количество косметики.

Сухую кожу необходимо очищать с помощью молочка. Протирать лицо после каждого умывания. Для увлажнения и питания подойдёт крем. За чувствительной кожей нужен особый уход. Для очищения подойдет специальная пенка для умывания. Получить здоровый вид кожа может с помощью масок.На утро кожа будет иметь свежий вид, без раздражений.

Для любого типа кожи подходят маски. Лучше всего это делать в домашних условиях. Для чувствительной кожи используйте маски с добавлением желтков. Для этого смешайте 2 желтка с 3 каплями репейного масла и измельченного щавеля. Наносить вечером перед сном массажными движениями и оставить на 10-13 минут.

Для жирной кожи подойдет медовая маска. Взять 50 гр меда, добавить лимон, взбить белок до образования пены и перемешать компоненты. Нанести на лицо и через 15-25 минут протереть мокрым спонжем, и промыть менее теплой водой. Умывать лицо необходимо каждый день, особенно, если вы используете косметику. Какая бы у Вас не была кожа, мыло и спиртосодержащие средства не рекомендованы. Коже необходим массаж.Он делается щипковыми движениями, после которого неровности лица разглаживаются и убирается лишний жир.

Массаж выполняется и в домашних условиях. Не менее важная процедура-пилинг. Ее надо выполнять хотя бы раз в три недели, если у вас не повреждена кожа. Перед использованием лучше посоветоваться с косметологом. За кожей лица надо ухаживать не только снаружи, но и изнутри. Жареное, мучное очень вредит нашей коже и портит здоровый вид. Для поддержания красоты кожи, необходимо пить большое количество воды и употреблять больше свежих зеленых овощей. Витамины не мало важны, которые назначит дерматолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.