Верхняя одежда на каждый день

Просмотров: 1270
Верхняя одежда на каждый день

Надевая классический двубортный пикот вы никогда не промахнетесь — женская куртка парка .

Они бывают различных форм, размеров, тканей и отличаются по цене. Если цвет субтильный и нейтральный, а размер не подогнан под фигуру, то легко можно обречь себя на неудачу.

Приведем несколько любопытных вариантов с пикотом «на каждый день».

Шерсть винного оттенка

Штука в том, что пальто цвета темного вина может рассматриваться как достаточно нейтральный вариант, который стоит особняком по отношению к традиционным серому, морскому или черному оттенкам.

Не стоит уподобляться тем ребятам, обувающим черные туфли только потому, что «это более европейский» вариант. Экспериментируйте.

Если сомневаетесь, обуйте остроносые винги в сочетании с серыми подвернутыми чиносами. Носок в бело-черную полоску послужит отличным переходом.

Малиновый пикот, белоснежная рубашка и чиносы, — все, первый вариант «повседневки» готов!

Морской

Некоторые из лучших вариаций пикота были созданы на заказ для военных и выпускались специально для военно-морских академий. Из изготовляли из жесткой и прочной темно-синей шерсти, спроектированной так, чтобы держать форму не смотря на суровые климатические условия.

Самое приятное то, что сейчас весьма легко можно найти большой выбор качественных, недорогих пикотов почти в любом магазине винтажной одежды.

Совет: когда покупаете пикот армейской стилистики (или же винтажный пикот, как в большинстве случаев), имейте в виду, что желательно приобретать его на размер меньше, дабы он удачно сидел на вас.

Винтажный армейский пикот, вельветовый костюм песочного цвета и пикантная фиолетовая рубашка + шерстяные носки от Ralph Lauren.

Хлопок Молескин

Молескин — это достаточно жесткая и, в тоже время, прочная разновидность хлопчатобумажной ткани. Прекрасный выбор одежды для случайной встречи со старыми друзьями.

Сапоги-брогги с зауженными носиками, элегантно стилизованные под старину, прекрасно дополняют этот функциональный городской ансамбль.

Пикот из хлопка молескин, рубашка шамбре и шерстяной кардиган. Сапоги от Allen Edmonds и японские плотные джинсы «21 oz».

Кожаный

Даже уравновешенный джентльмен, относящийся к шопингу со спокойствием, может потерять голову при виде этого кожаного пикота на витрине магазина.

Это достаточно классический фасон пикота, однако полное отсутствие ткани делает его уникальным. Кроме того, достаточно тяжелая кожа на шерстяной подкладке по теплоте уподобляет его парке.

Темно-зеленый цвет достаточно нейтрален и успешно сочетается со многими другими оттенками – голубым, коричневым, бежевым и т.д.

Подсказка: не подворачивайте ваши джинсы в несколько раз. Концы будут смотреться гораздо лучше при однократном, но более широком подвороте.

Кожаный пикот от Hugo Boss и черная рубашка удачно сочетаются с джинсами и лоуферами из черной кожи. Наручные часы и коричневый ремень из кожи аллигатора прекрасно дополняют образ.

В клеточку

Разумеется, далеко не каждый пикот считается исключительно ежедневным вариантом одежды. Бывают случаи, когда они могут послужить вам в качестве верхней одежды для особенного случая – к примеру, можно прекрасно освежить новыми расцветками поднадоевший образ с обилием зеленых, морских или наскучивших черных тканей.

Поскольку фасон вечен, гораздо проще экспериментировать с деталями. К примеру, можно попробовать пикот из ткани расцветки пледа с накладными карманами и поясом.

Шерстяной пикот и замшевые перчатки в сочетании с удобными джинсами и теплой вязанной шапочкой.

Пуховик — недорогой женский пуховик

Далеко не все пикоты на пухе большие и объемистые. Это — пикот приталенного кроя с уменьшенным объемом от Hugo Boss, выполнен с использованием фланелевой шерсти, что на удивление стильно сочетает в нем dressy и кэжуал.

Пуховый пикот от Hugo Boss, меховой шарф «от мамы», джинсы глубокого темного цвета и функциональные городские сапоги от UGG Australi

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.