Как обустроить прихожую небольших размеров

Просмотров: 1497
Как обустроить прихожую небольших размеров

Недостатков у небольшой прихожей может быть огромное количество. Одни хозяева находят свои прихожие слишком темными, другие – слишком узкими, или, наоборот длинными, третьи считают, что их прихожая очень маленького размера. Вариантов может быть несколько, но «спасти положение» всегда сможет правильно выбранный дизайн интерьера и качественный ремонт.

Первое, что советуют специалисты – это грамотно подчеркнуть освещением те достоинства, которые есть в вашей прихожей. Это могут быть оригинальные и качественные металлические двери, необычные по своему дизайну элементы меблировки и т.д. вариантов «игры» со светом может быть много, главное определиться, какой лучше всего свет подойдет для вашей прихожей и постараться не переборщить со световыми эффектами в этом помещении.

Второй момент – это использование цвета. Если прихожая слишком маленькая и темная, то выигрышно будет применить для отделки стен, потолка или пола что-то яркое и насыщенное. Лучше выбирать более светлые оттенки, хотя некоторые специалисты по дизайну говорят, что для маленьких помещений подходят и темные цвета, главное — правильно подобрать сочетающиеся между собой оттенки.

Можно использовать и элементы декора, который зрительно будут увеличивать, вытягивать или приподнимать прихожую. Можно поставить, к примеру, в узкой прихожей небольшой кресло, так она станет чуть более уютной. Если вам, наоборот, необходимо вытянуть зрительно пространство, то поставьте длинные и узкие декоративные элементы, к примеру, стенд под зонты или просто напольный светильник вытянутой формы. Вариантов может быть очень много, главное не полениться, потратить свое время и пофантазировать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.