Как выбрать букет невесты

Просмотров: 2072
Как выбрать букет невесты

Цветы – это обязательный атрибут любой свадьбы. Они придают торжеству бракосочетания необходимую романтику, чувственность и красоту. По этой причине выбор цветов на свадьбу является ответственным делом. Нужно правильно выбрать цветы, и правильно оформить их в месте проведения торжества. Но ещё более ответственным делом является выбор букета для невесты. Ведь он должен не только гармонировать с окружающей средой, но и придавать образу невесты изюминку.

Один из критериев подбора свадебного букета невесты – это его соотношение с ее ростом. Так, высоким девушкам подходят длинные растения, а невысоким и хрупким – наоборот, небольшие округлые композиции. Массивный букет в руках невесты маленького роста будет выглядеть странно, как и маленький в руках высокой невесты.

На сегодня на флористическом рынке представлен широкий выбор цветочных товаров. Так, можно заказать минималистическую свадебную композицию оригинальной формы. Например, это может быть букет-веер, сумочка или шар. Немаловажную роль в произведении флориста играет выбор декоративных элементов, вплоть до целых тематических костюмов. Это может быть эпатажное свадебное платье или же эксцентричный костюм.

Купить букет роз Киев

Не стоит забывать и об устройствах для закрепления цветов. Речь идёт о портбукетницах. Благодаря наличию увлажняющей губки они позволяют цветам дольше сохраняться в первозданном виде. Стоит учесть, что вариант с портбукетницой не стоит использовать для традиции бросания букета невесты.

Наилучшим выбором цветов для невесты будет покупка классических роз. Разнообразие сортов (видовые, миниатюрные, непрерывно цветущие) позволит вам сделать букет, выбивающийся из стандартов, но в то же время, придерживающийся классики. Кустовые розы являются оптимальным вариантом – её бутоны малы, благодаря чему им хватит влаги из портбукетницы, и в то же время, если на солнце они начнут увядать, это будет несильно заметно.

Эффектные и ароматные лилии, стойкие белые каллы и экзотические орхидеи. Это наиболее популярные (и по совместительству, качественные) цветы для составления букетов.

Цвет композиции и платья невесты должен соотноситься. Светлый подходит для белоснежного платья, цвета молочного цвета хорошо гармонируют с платьем потемнее. Внешность тоже играет роль при выборе. Букет пастельных тонов подходит девушкам с русыми волосами и светлой кожей. Слишком яркие цветы для обладательниц такой внешности не подойдут, так как могут просто затмить невесту. Смуглым темноволосым девушкам, напротив, подойдёт букет из цветов ярких оттенков. Он подчеркнёт их внешность.

Ещё один нюанс: растения нужно выбирать по сезону. Дело не только в экономии на цене (зимние сорта дороже летом, и наоборот), но в соответствии цветка погодным условиям проведения свадьбы. Поскольку на территории России главенствует холодная погода, стоит отдавать предпочтение сортам цветов, устойчивых к жёстким погодным условиям.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете собрать для вашей невесты хороший букет, который подчеркнёт её красоту и станет вишенкой на торте во флористическом оформлении свадьбы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.