Какое масло самое полезное

Просмотров: 1507
Какое масло самое полезное

«Масла разные нужны, масла разные важны!» Выбираем среди магазинных и аптечных склянок вкусно пахнущие, а главное – полезные масла. От чего спасает простое оливковое, и почему льняное называют маслом молодости? Какое масло самое полезное?

Льняное масло. Это маслице давным-давно считают безумно полезным. Еще бы – столько витаминов разом, форменный эликсир молодости, не иначе! Оттого и советуют его не только молодым девушкам, но и дамам в солидном возрасте. Масло способно сотворить невозможное: сделать так, чтобы холестерин в вашей крови не зашкаливал! Вегетарианцы, внимание: льняное масло заменит вам столь необходимый жир! Праздники близятся, поэтому важно помнить: льняное идеально подойдет для праздничных салатов.

Подсолнечное. Пожалуй, самое обыденное и нам столь привычное. Включает целый комплекс «полезностей» - от жирных кислот и йода до фосфора и таких нужных организму минералов! Кстати, подсолнечное масло можно употреблять даже в пост.

Какое масло самое полезное? Оливковое! Уникум на вашей кухне: полезных жиров - по максимуму, вредных – по минимуму! На все сто процентов усваивается организмом! Но особенное «спасибо» за его употребление вам скажут собственные желудок, кишечник, сердце и кровеносные сосуды! Если не сможете отказаться от жареного – лучше плесните на сковороду оливкового! Токсинов там куда меньше! И никаких канцерогенов! В супермаркетах смотрим на упаковку: хорошее оливковое обязательно красуется на полке в стекле и далеко не дешево!

Так какое масло самое полезное?

Соевое. Верный помощник для ваших нервишек и зорких глаз. А в довесок - еще и «кладовая» ценного компонента – соевого лецитина! Соевое масло – неплохой конкурент оливковому и кукурузному. Но ярым противникам ГМО лучше воздержаться: почти вся соя, которую выращивают – результат скрупулезной работы генетиков!

Рапсовое и арахисовое - тоже, безусловно, отвечает на вопрос, какое масло самое полезное. Незаменимых кислот там, конечно, в разы меньше. Зато белков и витаминов – хоть отбавляй! Правда, есть одно но: без химических добавок тут не обошлось. Подойдет для жарки, выпечки и добавления в любимые салаты!

Кукурузное. В продаже - исключительно рафинированное! По свойствам - сородич подсолнечного. Но в отличие от него богато суперкислотой – линелевой! Еще один существенный «плюсик» этого масла – содержание Е-витамина! Думать начинаем быстрее, а заодно, что приятно, худеем, ведь масло-то диетическое!

Горчичное. По сути - антибиотик, «стена» для всяких вредных бактерий! Добавляем в салаты, используем при жарке… и консервируем с его помощью!

Ну, и масла не растительные. Какое масло самое полезное в этой категории?

Топленое. Это «обезвоженное» сливочное. Из прелестей – срок хранения. В холодильнике может поселиться на год и не испортиться! Топленое масло – не просто пища, проверенное лекарство! Помогает выглядеть моложе и прекрасно тонизирует!

Сливочное. Содержит жиры и витамины – Е и А. Кожа, ногти и волосы скажут вам «мерси»! Только тщательно высчитываем: 10 граммов в сутки – это норма обязательная! Не забываем об утреннем бутерброде!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.