Любовь и отношения

Просмотров: 1784
Любовь и отношения

Среди моих друзей есть один интересный экземпляр, на котором можно очень наглядно проиллюстрировать ответ на вопрос "Где найти любовь?".

Мой бывший парень.

После того, как мы расстались он не раз предпринимал попытки найти для себя "новую любовь". Знакомился с девушками по интернету, переписывался, пытался знакомиться на улице, делал интригующие подарки сотрудницам у себя на работе в надежде заинтересовать приглянувшийся объект. Но у него ничего не получалось. Иногда ему не удавалось понравиться потенциальной девушке, иногда ему не нравилась та, что положила на него глаз сама.

У этого человека очень интересное хобби. Он делает разные красивые вещи из дерева: панно, оригинальную мебель и т.п. Я познакомилась с ним именно через его хобби, и вначале он абсолютно не воспринимал меня как девушку, мы просто занимались общей работой. Но позже узнали друг друга лучше, и однажды у нас завязались прекрасные романтические отношения, которые длились около года. Да, в итоге мы расстались, но это был очень романтический год отношений, который нам в любом случае очень приятно вспоминать.

Я знала, что он ищет себе новую девушку, и не очень удачлив пока в этом плане. И когда он позвонил мне однажды и рассказал о своих бессчетных попытках и постоянных провалах, я посоветовала ему не акцентировать свое внимание на этих поисках, отвлечься от этого, оставить на время и просто заниматься любимым делом, наслаждаться жизнью и с интересом и благодарностью воспринимать мир и людей, которых ему преподносит судьба.

Не знаю, есть ли у него кто-то сейчас но хотелось бы дать совет № 1 для тех, кто ищет любовь:

Не стоит торопить судьбу, пытаясь взять у неё раньше времени то, что она для вас подготовила. Не нужно устраивать кастинги, перебирать кандидатов, расписывать план свиданий и подобное. Это бесполезно. Такие методы подходят только при поиске сотрудника на работу, когда мы имеем приблизительный набор факторов для оценки и пытаемся выбрать лучшее из предложенного. Только когда мы расслаблены, и жизнь идет своим чередом, мы адекватно смотрим на людей вокруг. И поверьте, однажды в вашей жизни появится тот или та, кто станет по своему близок. И не факт, что это не будет ваш начальник или подчиненный по работе, ваш тренер по плаванию или двоюродная сестра лучшего друга. Просто смотрите на людей вокруг с открытой душой, и однажды ваше сердце увидит то, что не всегда могли заметить глаза.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.