Отбеливание зубов в стоматологии – сияющая улыбка за один визит к врачу

Просмотров: 1687
Отбеливание зубов в стоматологии – сияющая улыбка за один визит к врачу

 Какими бы белоснежными ни были зубы от природы, сохранить блеск на всю жизнь невозможно. Красящие продукты, черный чай или кофе, табак, недостаточный уход за зубами постепенно делают свое «темное дело»: улыбка тускнеет. Можно прятать непривлекательные зубы за сомкнутыми губами, но зачем, если сегодня в арсенале стоматологов – профессиональные методы отбеливания.

В чем плюсы отбеливающей процедуры

В эстетической стоматологии отбеливание – востребованная услуга. В первую очередь пациентов привлекает эффект: один сеанс в клинике – и улыбка светлеет на глазах. Другие преимущества:

  • быстрое устранение распространенных проблем: тусклая эмаль, налет курильщика, пятна на зубах;
  • профессиональные методы безопасны и безболезненны;
  • никаких усилий со стороны пациента: пока врач «колдует» над зубами, посетитель отдыхает в удобном кресле;
  • доступность: разнообразие вариантов позволяет выбрать подходящий метод.

Сколько держится отбеливающий эффект

Наивно думать, что раз отбелив зубы, вы получите навсегда белоснежную улыбку. После процедуры результат держится от полугода до 2 лет. Продолжительность эффекта зависит от ухода за зубами, образа жизни и питания, особенностей эмали конкретного пациента. Как правило, улыбка сохраняет привлекательность до следующей процедуры. Но частить стоматологи клиники 32 Dent не рекомендуют: повторять отбеливание следует не чаще раза в 1,5–2 года.

Есть ли предел белизны зубов

Что бы ни обещали разработчики того ли иного метода отбеливания, конечный результат у каждого пациента индивидуальный. Степень белизны определяется:

  • природным оттенком эмали;
  • выбранным способом отбеливания;
  • степенью и причинами потемнения зубов.

Перед началом процедуры поинтересуйтесь у врача, на сколько оттенков изменится эмаль, чтобы не разочароваться в результате.

Какие виды отбеливания самые действенные

Три профессиональных способа вернуть улыбке блеск и чистоту:

  1. Отбеливание Air Flow – аппаратный метод, который является также гигиенической чисткой. Налет и зубной камень удаляются струей сжатого воздуха, воды и частиц соды. Обработанные зубы полируют защитным лаком. После процедуры улыбка светлеет на 1–3 тона.
  2. Фотоотбеливание – еще один метод, который выполняется с помощью специального оборудования. Эмаль осветляется под действием раствора перекиси водорода и ультрафиолетовых лучей. В результате зубы становятся на 8–10 тонов белее.
  3. Лазерное отбеливание – самый действенный и дорогостоящий метод. Лазер точечно воздействует на поверхность зубов, не повреждая эмаль. А еще в результате процедуры гибнут болезнетворные бактерии. Результат впечатляет: зубы осветляются на 10–12 тонов.

Мечтаете о белоснежной улыбке – не проблема! Один визит в специализированную клинику – и готово!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.