Прорезывание первых зубов у малышей

Просмотров: 1809
Прорезывание первых зубов у малышей

Сколько радости и немало хлопот приносит это событие в жизнь родителей. Появление первых зубов у младенца может варьироваться, как правило, это происходит между 5-м и 9-м месяцами жизни ребёнка. Каждый зуб прорезывается с интервалом около месяца. К году уже у малыша может быть 6-8 зубов.

Однако, для наших малышей прорезывание зубов, зачастую – нелёгкое испытание. Зачастую, ребёнок становится капризным и плаксивым. Прорезывание может сопровождаться обильным слюнотечением, зудом и покраснением дёсен, повышением температуры и расстройством желудка.

Чтобы облегчить этот процесс необходимо: приобрести в магазине прорезыватель для зубов. Это может быть – силиконовое, либо пластмассовое кольцо, которое лучше держать в холодильнике. Охлаждённый прорезыватель лучше успокаивает боль и зуд.

При повышении температуры свыше 37.5°С, вызовите на дом врача. Появление зубов – это нормальный физиологический процесс, а вот повышение температуры тела ребёнка может являться следствием других воспалительных процессов.

Пища должна быть тёплой, так как горячая еда может только усилить раздражение. Замечательно, если в этот период ваш ребёнок ещё находится на грудном вскармливании. Так, материнское молоко способствует усилению иммунитета, сам процесс кормления грудью – является хорошей успокаивающей процедурой для малыша.

Ухаживайте за зубами ребёнка с момента появления первого зуба. Протирайте его дёсны чистой, мягкой, влажной марлей два раза в день. Один раз в день перед сном чистите малышу зубы мягкой щёточкой по направлению – сверху вниз, независимо от того, какое количество зубов у него есть. Соску держите всегда чистой, никогда её не подслащивайте.

Эти действия облегчат болезненность припрорезывании первых зубов, а также помогут предупредить появление раннего кариеса у вашего ребёнка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.