Ролики (роликовые коньки)

Просмотров: 1644
Ролики (роликовые коньки)

В наше время набирает большой популярности катание на роликах и не удивительно. Это один с лучших способов активно провести время с семьей. Оторвать детей от гаджетов, забыть о работе и проблемах. Благодаря им вы получите чувство свободы, море позитивных и ярких эмоций.

Польза и вред катания на роликовых коньках

Катание на роликах несет большую пользу для физического развития организма и является отличной профилактикой депрессии. По количеству задействованных мышц занимает второе место после плаванья, но в тоже время имеет значительное преимущество. Развивается балансировка, координация, пластика и эстетика движений. За час езды на роликах, при среднем темпе обычно сжигается около 450 килокалорий. Но, как и в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя - травматизм. Поэтому защитная экипировка является обязательным наличием независимо от возраста.

Где катать?

Тут все зависит от вашей фантазии, главное, чтоб было ровное покрытие. Новичкам лучше всего начинать кататься на роллердромах. Там вы найдете специальное покрытие, прокат роликов и защиты, наличие тренеров. Тренер научит базовым навыкам, таким как торможение и как правильно удерживать свою массу. Конечно, можно и самому научится, ничего сложного здесь нет, но Вы сэкономите силы и время на самообучении. Для того, чтоб более-менее уверено ездить на коньках достаточно 1-2 занятий с тренером. Цена индивидуального занятия варьируется от 100 до 200 грн в зависимости от тренера и роллердрома. Для детей есть групповые занятия, где они весело проведут время в кругу единомышленников. Цена на качественные детские и взрослые роликовые коньки стартует от 100 условных единиц. Согласитесь, не всегда хочется тратить такие деньги ради сомнительного занятия. Вот тут нам и придет на помощь прокат. Подавляющее большинство прокатов имеют достаточно широкий выбор роликов, они не всегда чистые, но почти всегда хорошего качества. Покатались, Вам понравилось, и теперь время купить собственные ролики в магазине https://rollerland.com.ua/

Выбор роликов

Все они должны надежно фиксировать ногу в ботинке и не давать ей заваливаться, в противном случае это грозит дискомфортом и опасностью травмироваться. С технической точки зрения – это полиуретановые колеса, подшипники, которые легко крутятся, крепкая рама и удобный ботинок (мягкий внутри и жесткий снаружи). Проверенные производители, продукция которых соответствует всем требованиям и является долговечной – это Rollerblade, K2, Fila, Powerslide, Seba. Почти все детские роликовые коньки являются раздвижными и это значительно упрощает выбор размера. Со взрослыми на порядок сложнее. Нужно учитывать такие факторы как вес роллера, ширину стопы, высоту подъема и другие анатомические особенности человеческой ноги. Так что стоит поискать магазин роликов, где представлено широкое разнообразие брендов, один с таких магазинов Rollerland. Там вы найдете широкий выбор роликовых коньков и комплекты защиты на любой вкус.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.