Самые востребованные специальности

Просмотров: 2656
Самые востребованные специальности

Сегодня рынок образования развивается и растет. Высшие учебные заведения увеличивают спектр специальностей, быстро реагируя на востребованность профессий и развитие экономики, тем самым повышая свой рейтинг.

Перед тем как выбрать специальность, с которой хотите связать всю последующую жизнь, лучше ознакомится с рейтингом ВУЗов

Наиболее востребованные специальности:

- IT специалисты. В ближайшем будущем востребованность специалистов по обслуживанию ПК будет только увеличиваться

- Маркетинг и менеджмент. Эксперты по продажам, а также специалисты, связанные с торговлей, без работы не останутся.

- Банковское дело. Одна из популярных сфер деятельности, но вместе с большим спросом, наблюдается небольшое перенасыщение и высокой конкуренция этих вакансий.

- Туризм и гостиничное дело. В Российской Федерации туризм развивается очень быстро. Все больше россиян выезжают за границу и в Россию на отдых. Параллельно растет и потребность в настоящих профессионалов туристического бизнеса.

- Строительство. В России наблюдается сильный рост и постоянно строятся новые дома и здания. Становятся популярны инженеры и архитекторы. Да и строительная специальность - настоящая гарантия стабильности и трудоустройства.

- Образование и медицина. Последнее время в этих отраслях заметен экономический подъем. Да и всегда были люди, для которых стать учителем или врачом - призвание.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.