Увлажнение кожи лица зимой

Просмотров: 3292
Увлажнение кожи лица зимой

Сейчас большую часть времени мы проводим в отапливаемых помещениях. Воздух в комнатах с обогревателями, центральным отоплением очень сухой, поэтому кожу нужно "поить" в усиленном режиме - обезвоженная, она может потускнеть, начать шелушиться. Так что без увлажняющих средств зимой не обойтись. Подсказываем быстрые способы нанести красоту в домашних условиях.

Нормальная кожа

Пилинг. Если кожа не доставляет беспокойства, проводите отшелушивающую процедуру не чаще одного раза в две недели.

Маска. Раз в неделю поддерживайте влагу творожной маской. Смешайте творог с маслом из ростков пшеницы (или оливковым) и лимонным соком в произвольной пропорции до состояния кашицы. Нанесите толстым слоем на лицо, смойте через десять минут водой.

Сухая кожа

Пилинг. Пользоваться скрабами необходимо раз в неделю, но если кожа сильно шелушится, лучше свести пилинг к минимуму (один раз в месяц).

Маска. Раз в неделю делайте такую маску: разотрите три чайные ложки творога и две чайные ложки фруктового сока, желток и одну чайную ложку оливкового масла. Нанесите смесь на лицо на двадцать минут, затем ополосните водой и нанесите крем.

Крем. Чтобы сохранить влагу, каждый день наносите на лицо крем со смягчающими веществами - ланолином, церамидами, витаминами А, С, Е.

Жирная кожа

Пилинг. Необходим один раз в неделю. Используйте скрабы на основе фруктовых кислот. Или массируйте лицо ломтиком яблока - так вы мягко избавите кожу от ороговевших клеток.

Маска. Один раз в неделю делайте маску из дрожжей и хрена: одну столовую ложку тертого хрена смешайте с одной столовой ложкой дрожжей, разведенных в молоке до густоты сметаны. Нанесите на лицо на двадцать минут, затем смойте прохладной водой.

Тоник. Протирайте каждый вечер кожу ватным диском, смоченным кефиром, простоквашей, другим кисломолочным продуктом. Оставьте на три-пять минут, ополосните лицо и нанесите крем.

Полезные советы:

Увлажняющий крем, который летом используется в качестве дневного, зимой следует применять на ночь. Увлажняющие кремы желательно наносить после душа, на слегка влажную кожу.

Препараты, содержащие воду, - увлажняющие и тональные кремы, термальную воду - наносите на кожу не позднее чем за 1,5 часа до выхода из дома.

Чем больше в косметическом средстве таких веществ, как гиалуроновая кислота, эластин, коллаген, серин, тем больше воды оно сможет удержать.

Используйте несколько раз в день увлажняющий спрей или термальную воду.

Используйте средства "2 в 1" - питание и увлажнение, или днем питательный, а вечером - увлажняющий кремы.

Зимой солнце тоже вредит коже. Кремы должны содержать хотя бы минимальный фактор SPF.

Ваши помощники: мокрые полотенца на батареях; декоративный фонтанчик; комнатные растения - чем их больше, тем лучше.

Полезно знать. В салонах красоты предлагают много процедур для восстановления рельефа кожи. Омолаживающие маски, восстановление после акне (угревой сыпи), пилинги и шлифовки. Эти процедуры помогут удержать влагу на поверхности и в более глубоких слоях кожи. Если лицо обветрено, вернуть ему упругость и здоровый вид поможет парафинотерапия - на лицо, шею наносится подогретый парафин. Курс - пять-семь процедур.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.