Железная дорога как подарок на новый год

Просмотров: 2671
Железная дорога как подарок на новый год

Игрушечная железная дорога – настоящая мечта многих детей, которые интересуются моделизмом и стремятся найти в игрушках максимальное сходство с настоящим. Такие конструкции можно использовать в качестве коллекционных моделей, а также просто для игр, что делает их идеальным подарком для ребенка на новый год. Воссозданные в масштабе станции, поезда и аксессуары сегодня представлены огромным ассортиментом, и сделать выбор в пользу конкретного варианта бывает очень непросто. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как появились миниатюрные железные дороги, на что стоит обращать внимание при выборе.

История появления игрушечных железных дорог

История возникновения игрушечных железных дорог начинается еще в конце 19-го века, когда Marklin, впервые представила такую модель. Со временем эти игрушки получили распространение, и даже были выведены определенные стандарты для железнодорожных моделей. Со временем, данное течение подхватили и американцы, несколько усовершенствовав игрушку и выпустив первую электрическую модель в 1897 году. Различие между игрушечными дорогами и масштабными моделями появилось далеко  не стразу и проявилось только к 1950 году. Тогда интерес к таким игрушкам несколько охладел, а вот коллекционирование стало одним из основных хобби. Именно тогда производители стали обращать больше внимания на детализацию мелких элементов, выводя производство на новый уровень. Что касается разнообразия наборов и возможностей, которые они предоставляют, то на сегодняшний день этот диапазон чрезвычайно велик. Для маленьких детей есть небольшие примитивные конструкции, состоящие из железнодорожного кольца, а также локомотива и нескольких вагонов. Для детей постарше и взрослых, такие наборы обычно имеют большее количество мелких элементов (дорожные знаки, дополнительные пути, туннели, элементы для строительства вокзала и депо, и т.д.) Интересно, что сегодня даже существуют отдельные небольшие компании, которые специализируются на производстве исключительно аксессуаров, например, домиков, деревьев и прочего. Также, по этой теме выпускаются журналы.

На что стоит обратить внимание, выбирая железную дорогу в качестве подарка

Отличным примером качественного набора для подарка могут стать железные наборы Mehano, которые можно приобрести на сайте "Все цены Украины". Это доступный вариант, который, тем не менее, демонстрирует высокое качество изделий и в зависимости от особенностей конкретного набора, отлично подойдет в качестве подарка для детей различных возрастных групп.  При выборе такого подарка, стоит обратить внимание на такие факторы:

  • какое количество деталей входит в набор. Для маленького ребенка достаточно будет нескольких крупных элементов, которые легко собираются. Для ребенка постарше стоит выбирать более сложные конструкции, с которыми ему будет достаточно интересно играть;
  • интерактивность. Степень сходства игрушечной железной дороги с настоящей может быть разной, и на это также стоит обращать внимание;
  • есть ли возможность докупать дополнительные детали и аксессуары. Вполне возможно, что со временем ребенок захочет расширить свой набор и осень хорошо, если производитель предоставляет такую возможность;
  • качество деталей. Очевидно, что чем выше качество, тем дольше прослужит набор;
  • каким образом можно управлять составом. На сегодняшний день существуют ручные, механические и электрические железные дороги.

Выбирая подарок взрослому коллекционеру, руководствоваться нужно исключительно его предпочтениями. А вот если речь идет о выборе железной дороги для ребенка, то желательно учитывать критерии, описаные выше.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.