Что такое шторы-нити, в чем их основные особенности и возможности?

Просмотров: 1825
Что такое шторы-нити, в чем их основные особенности и возможности?

 Из всего многообразия вариантов декора окон шторы–нити, наверное, самые незаурядные. Они необычны и оригинальны, позволяют экспериментировать и придают жилищу изюминку и оригинальность. Нитяные шторы, в отличие от привычных изделий, имеют множество модификаций. Их можно запросто сделать короче, завязать в узел, скрепить прихватами.

Большой выбор штор-нитей предлагает массу решений, которые ограничиваются только вашей фантазией.

Об эстетике данных аксессуаров нужно сказать отдельно. Отменное качество ставит их на первые позиции в рейтинге декора для окон.

Преимущества нитяных штор

Среди плюсов данных изделий:

  • Красота.
  • Функциональность.
  • Простота ухода.
  • Удобство в пользовании.
  • Многообразие дизайнерских решений.
  • Легкость.

Функциональность таких штор обусловлена еще и тем фактором, что их изготавливают из разнообразного сырья. Это льняная и хлопковая нить, также применяют шерсть и вискозу, нейлон и полиэстер. Кроме того, актуальны и различные смесовые материалы.

Виды штор-нитей

Такие аксессуары могут быть однотонными и цветными, украшенными узором и рисунком. Радужные модели пользуются большой популярностью. Производят и занавеси, украшенные бисером и стеклярусом.

Использование кисеи

Кисейные шторы будут уместны в любом уголке дома или квартиры. Они прекрасно дополнят интерьер кухни и гостиной. К тому же данные изделия могут служить ширмой при необходимости зонирования пространства. Чтобы купить шторы-нити, необходимо определиться с их цветом и местом, где они будут висеть. Веревочные занавеси отлично смотрятся в гостиной и спальне. Они придадут интерьеру изысканности и элегантности, позволят вносить разнообразие, воплощать свои креативные идеи. Кухня также может обрести изюминку, если использовать кисею. Для комнаты, выполненной в современном дизайне, прекрасно подойдут металлизированные нити. Веревочные дополнят рустикальный дизайн. Многообразие цветовых и дизайнерских решений позволяет подобрать изделия для любого интерьера и помещения. Купить шторы-нити в Украине не составит труда. Достаточно найти хорошо зарекомендовавший себя магазин и сделать выбор согласно своим пожеланиям и потребностям.

Уход за нитяными шторами

Эти изделия, имея массу преимуществ, еще и просты в уходе. Они меньше загрязняются, если сравнивать с тюлем. Соответственно, стирка понадобится реже. Перед ней шторы-нити необходимо заплести в косу или несколько. Это будет препятствовать их спутыванию во время стирки. Стирать их можно как вручную, так и в стиральной машине, применяя щадящий режим и поместив изделия в специальный мешок. Если же ваши предметы декора расшиты бусинами либо стеклярусом, они подлежат только ручной стирке. Обозначив свои потребности и предпочтения, вы легко сделаете выбор.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.