Есть ли преимущества у шугаринга перед воском и в чем они заключаются?

Просмотров: 1676
Есть ли преимущества у шугаринга перед воском и в чем они заключаются?

Два актуальных способа удаления нежелательной растительности

На сегодняшний день существует много способов по удалению нежелательных волос с тела, однако наиболее результативными вариантами являются воск и применение сладкой пасты. Но каждая девушка сама стремится определить для себя максимально безболезненный и быстрый метод.

Восковая депиляция давно известна всем, ее можно провести в салоне или даже дома, так как в широкой продаже есть разнообразные средства, выпускаемые многими производителями косметики. Процедура шугаринг появилась сравнительно позже, поэтому многие девушки, давно определившие свой метод, все еще не решаются попробовать ее, а зря, ведь такой способ имеет ряд преимуществ перед другими вариантами.

Шугаринг и депиляция воском: в чем отличия?

Когда выполняется сахарная депиляция в Киеве с использованием воска,то возможен риск получения ожогов кожи, ведь вся процедура основывается на том, что жидкий и горячий воск обволакивает каждый волосок, а после одним рывком их удаляют. С шугарингом все несколько проще и приятнее, так как для депиляции используется специальная сахарная паста, температура которой равна температуре тела человека, что делает процедуру более комфортной. При этом при ее правильном проведении можно достичь менее болезненного удаления пасты с кожи. Выбирая депиляцию воском, каждый отметит сильные болевые ощущения, так как за один заход волосы удаляются с большой площади. Кроме того, боль усиливается и из-за применения горячего состава. Выбирая шугаринг в Киеве, стоит отметить, что в нем отсутствуют данные недостатки. Ведь с помощью пасты можно удалить волоски с маленьких участков кожи, а снизить дискомфорт от процедуры позволит одна особенность. Когда после удаления состава на данный участок приложить руку на несколько секунд, боль уйдет. Однако если вам требуется провести депиляцию в максимально короткие сроки, тогда стоит отдавать предпочтение все-таки воску, так как он справится несколько быстрее, чем сахарная паста. Но с другой стороны шугаринг, который предлагает выполнить школа-студия Caramel'Ka, является более бюджетным вариантом благодаря применению для проведения процедуры очень простых компонентов. Пасту даже можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для это потребуются лишь три ингредиента:

  • сахар;
  • лимон;
  • вода.

Все, кто уже попробовал данный способ, смогли оценить его преимущества, однако наиболее подходящий метод каждый выбирает для себя сам. Кстати, чтобы принять правильное решение, стоит зайти на www.shygaring.com.ua/ceny/, где представлены все виды подобных услуг и цены!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.