Как выбрать качественные ювелирные украшения

Просмотров: 1365
Как выбрать качественные ювелирные украшения

Каждая девушка и женщина имеет свои любимые украшения, и при возможности покупает некоторые. Как купить качественное украшение, которое бы всегда приносило радость. Рассмотрим некоторые виды украшений и материалов, таких как жемчуг, золото, бриллиант, серебро, золото и драгоценные камни.

Бриллиант

Если решились купить бриллиант или украшение с данным камнем, то надо попросить продавца показать сертификат на бриллиант, так как украшение с бриллиантом всегда должно его иметь. Если нет сертификата по какой-то причине, то лучше от такой покупки отказаться и поискать украшение в другом специализированном магазине. Чтобы еще самостоятельно проверить качество бриллианта, необходимо поднести его к свету, в настоящем бриллианте светится центр камня. Другой камень пропускает свет и не стоит покупать данное украшение. Еще можно потрогать его и если вы увидите на нем жирные пятна, то это настоящий камень, это происходит из-за того что настоящий бриллиант впитывает жиры.

Драгоценные камни

При покупке украшения с драгоценными камнями можно приложить его к щеке, натуральный камень будет холодным на ощущение. Но кроме этого у каждого камня есть еще свои особенности. Топаз который представляет коллекция "Великолепный топаз" можно проверить следующим способом: его надо потереть о шерсть и поднести к нему бумагу, если притянется бумага, то это настоящий камень. Аквамарин проверяется следующим образом, при повороте камня будут меняться цвета. Для проверки изумруда надо посмотреть через камень, и если видны нити перекрученного типа, то это подделка.

Жемчуг

При покупке жемчуга надо обратить внимание на цену, если бусинки крупного размера, но цена низкая, то это, скорее всего подделка. Жемчуг большого размера не должен иметь легкий вес. Если сжать жемчуг между пальцев, то он не должен расколоться, а если это произойдет, то это подделка. Можно потереть бусинку о бусинку и если скользкие движения, то это поддельный камень.

Серебро

Если подержать изделие в руках и появится отпечаток на руке, то в состав входит цинк, свинец. Лучше если украшение подержать подольше в руках. Надо проверить пробу на внутренней стороне изделия, она должна быть указана четко. Можно мелом провести по серебру, если на мелу остается отпечаток, то это качественное серебро.

Золото

На каждом качественном украшении из золота должен располагаться бумажный ярлык с пломбой. На ярлыке должно быть указано: артикул, товарный знак, цена, масса, проба, наименование. Проба должна четко просматриваться.

Воспользовавшись простым советами вы сможете избежать неприятных разочаровании и в полное мере насладится приобретенной покупкой, получая только приятные эмоции.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.