Как заработать хорошую осанку

Просмотров: 1988
Как заработать хорошую осанку

Если вы начали ловить себя на том, что с некой завистью оглядываетесь на девушек, с грациозной, красивой, легкой походкой, то вам, по-видимому, пора заняться своей осанкой. Для этого совсем не обязательно идти в тренажерный зал. Диетолог тоже вам не поможет. Большое количество упражнений для выравнивания осанки можно осуществлять дома или даже в офисе.

Для начала расправьте плечи, немного приподняв и отведя их назад. Теперь по пути в офис потренируйтесь идти в таком вот положении. Чтобы вам было немного легче, не пытайтесь сохранить прямую спину, а лучше акцентируйте внимание на своей груди. Причина согнутой спины не в позвоночнике, а в шее и голове, поэтому важно чтобы они находились в правильном положении. Чтобы правильно держать голову, устремите свой взор к звездам. По дороге на работу разглядывайте не лужи и землю под ногами, а окна на вторых этажах. Таким образом, ваш подбородок будет вытягивать вас вверх, тем самым выравнивая спину.

Когда вы сидите, то представляйте, что у вас на голове томик «Война и мир» - это заставит вас выпрямить шею что и избавит от сутулости. Для того чтобы и окружающие предметы помогали вам в получении осанки, поднимите как можно выше монитор, сиденье опустите так, чтобы были на одном уровне с коленями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.