О чем необходимо знать при выборе led телевизора

Просмотров: 1684
О чем необходимо знать при выборе led телевизора

В современном мире с быстро развивающимися технологиями старые телевизоры уже канули в лету. И на смену им приходят новые, плазменные или жидкокристаллические модели. Если вы желаете знать, как осуществить Выбор led телевизора - хорошего жидкокристаллического телевизора и не попасть в простак эта статья именно для вас. Мы подобрали пять самых важных технических параметров, которые определяют качество звука и изображения при выборе led телевизора.

ТОП 5 самых важных параметров

  • Разрешение экрана

  • Время отклика матрицы;

  • Smart TV;

  • Угол обзора;

  • Качество передачи звука.

А теперь о каждом из них немного подробнее.

Разрешение экрана

От разрешения дисплея зависит самое главное – качество изображения при просмотре видео, картинок или телеканалов с разрешением HD, а также Blu-ray дисков и DVD. Чем значительнее разрешение дисплея, тем изображение будет четче смотреться во время самых динамичных сцен. Оно может выражаться всего в двух числах. Первое из них характеризует количество пикселей по вертикали, а второе – по горизонтали.

Доступные разрешения:

  • 768 х 1024 – данное разрешение сейчас считается самым непопулярным. Если ранее оно было самым большим, то сейчас – самое маленькое.

  • 768 х 1366 – это разрешение выдает наиболее качественную картинку при просмотре видеороликов и фильмов с DVD плееров.

  • 1080 х 1920 – наиболее оптимальное разрешение для цифровых телепередач и телевидения.

  • 2160 х 3840. Это разрешение считается 4К или Ultra HD. Главная особенность кроется в видимости мелких деталей и в четкости картинки. Оно способно передавать изображение в 4 раза глубже, чем стандартные Full HD экраны. Однако и цена на них более выше.

В основном все современные модели с Ultra HD разрешением имеют понятный пользователю интерфейс и встроенную функцию Smart TV, а также многоканальную систему передачи звука – динамиков. Купить телевизор важно с правильным для себя разрешением. Ведь это – качество изображения.

Время отклика матрицы

Данный показатель определяет время преобразования пикселя – жидкого кристалла в конкретную цветовую гамму. То есть в картинки и изображения на самом экране. Время отклика матрицы измеряется в миллисекундах. В Украине принято считать, что чем меньше время отклика матрицы, тем качественнее будет воспроизводиться активное действие в видеоиграх или фильмах. К примеру, для просмотра каких-либо передач будет достаточно от 8 до 10 миллисекунд.

Функция Smart TV

Смарт ТВ понятен пользователям Киева даже на интуитивном уровне. Его легко подключить к контенту различных провайдеров сети Интернет. При помощи известного интерфейса Web Os настроить телевизор для скоростного доступа к приложениям очень просто. А еще аппаратура сама запоминает на каких приложениях Вы останавливались в последние разы и предлагает вам аналогичные новинки.

Звучание

У LED моделей, стоимость которых невысока, как правило, встроено только 1 или 2 динамика, которые воспроизводят необъемный и нечеткий звук. Продвинутые и более дорогие в цене модели, заказать которые можно в интернет магазине, оснащаются стерео системами звучания. В них встроено от 2 до 8 динамиков с широким диапазоном звучания. Звук из всех фронтальных динамиков быстро заполняет все пространство, распределялись по нескольким направлениям. В итоге создается эффект 3D звучания.

Угол обзора

Последнее время все производители в Киеве и по всему миру стремятся увеличивать угол обзора. И у них это получается. А вся тайна кроется в изменении движения пикселей. Благодаря их параллельному движению был достигнут рост угла обзора до 179 градусов. Поэтому, картинка на экране всегда четкая и яркая и не имеет искажения цвета. Однако недорогие модели ТВ могут искажать цвет от угла обзора.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.