Пилатес – что это такое

Просмотров: 3090
Пилатес – что это такое

В современном мире, многие знают такой вид фитнеса, как пилатес. Он довольно популярный в последнее время.

Этот известный всему миру комплекс упражнений был разработан В начале прошлого века, Джозефом Пилатесом. А когда появился в нашей стране, стремительно обрел популярность среди поклонников фитнеса. Это система упражнений, способствующих обретению гармонии.

Пилатес – это система представляет собой комплекс упражнений, которые тренируют все тело, комплексно воздействуют на все группы мышц, а не только на мышцы рук, ног или спины. При этом все упражнения необходимо делать плавно, с максимальной концентрацией и соблюдением техники безопасности.

Главная роль в системе упражнений отводится прессу, который необходимо держать в постоянном напряжении. Создатель пилатеса говорил, что человеческая энергия сконцентрирована именно в области пресса.

Пилатес является не только новомодным увлечением, плюс ко всему он имеет множество положительных сторон. Ранее эта система помогала вылечить раненых, а также преподавалась в балетных школах. Сейчас же его используют для развития всех групп мышц, он развивает отличную гибкость и подвижность суставов. Заниматься упражнениями из пилатеса можно не только в спортивных клубах, но и дома.

Эта методика научит правильному дыханию, что улучшит приток кислорода ко всем системам организма, а хорошее самочувствие – это и есть правильное дыхание и развитые мышцы. Пилатес, как и йога, обладает хорошим омолаживающим эффектом. За счет чего это происходит – пока остается загадкой.

Полезен пилатес для людей, страдающих головными болями, остеоартритом, болями в спине, остеопорозом, а также для тех, кто имеет травмы позвоночника, широко используется для восстановления физической формы после тяжелых травм.

Особенно полезна эта система для беременных, и женщин детородного возраста, ведь за небольшой срок можно укрепить все мышцы малого таза. Если вас беспокоит вопрос как похудеть после родов, пилатес поможет представительницам прекрасного пола, сбросить лишние килограммы и вернуть былые формы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.