Послепраздничная диета

Просмотров: 2076
Послепраздничная диета

Согласитесь, что от праздников и большого количества выходных,можно устать больше,чем от тяжелой работы. Сегодня, когда свои праздники мы уже отгуляли, самое время подумать о том, как привести свой организм в нормальное состояние. Итак, несколько простых советов по оздоровлению.

Совет первый. Проснувшись,не вскакивайте с постели, понежьтесь минут пять под теплым одеялом, а затем сделайте несколько легких двигательных упражнений в абсолютно свободном режиме.

Совет второй. Начните утро с чашки теплой воды с лимонным соком. Это нехитрое питье поможет вашему измученному ЖКТ подготовиться к приему пищи. Не будем оригинальничать - лучшего завтрака, чем овсянка (особенно, если учесть те излишества, которым мы все предавались последние две недели), еще никто не придумал. Лучше готовитьее на воде, можно добавить зелень, присолить и сдобрить ложечкой масла. Попробуйте, это очень вкусно!

Совет третий. Во время обеда обязательно съешьте какой-нибудь супчик. В качестве второго блюда подойдет рыба с овощами.

Совет четвертый. Ужин должен быть легким - мысль хоть и банальная, но верная. Порадуйте себя большой порцией овощного салата, печеной картошечкой, вкусным ризотто и т.д.

Совет пятый. В течение дня пейте зеленый чай ( лучше с медом, чем с сахаром), воду без газа, свежевыжатые соки, ешьте фрукты. Перед сном можно выпить чашку травяного чая (липа, ромашка).После недели такой несложной диеты вы будете чувствовать себя (и выглядеть) намного лучше.

Как видите, главные принципы восстановления фигуры после праздников – это умеренное среднеколорийное питание, не наедаться на ночь, лучше всего перекусить за 2-3 часа до предполагаемого сна. При желание, можно добавить физическую нагрузку. Тогда лишние килограммы будут уходить с еще большей скоростью.Совсем не обязательно изнурять себя сложными комплексами физических упражнений. Достаточно небольшой регулярной зарядки утром или вечером. Кроме потери калорий, это еще и придаст здоровый тонус вашему организму и вы будете чувствовать себя в бодром и хорошем настроении.Доброго вам здоровья!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.