Праздничное меню

Просмотров: 1766
Праздничное меню

Торжество сопровождают нас ежедневно. Праздник дома вынуждает хозяйку задуматься, какие блюда приготовить для гостей, чтобы их удивить? Принять правильное решение помогут наши советы.

День рождения в кругу семьи

Если у домочадца или у самой хозяйки День рождения и шумной компании не планируется, это намного упрощает процесс составления меню. Достаточно вспомнить, какие блюда любят все члены семьи и приготовить их! Это не только отбросит необходимость в поиске новых рецептов, но и позволит получить от праздника максимальное удовольствие.

Всегда можно устроить только сладкий стол или праздничное чаепитие, если на готовку совершенно нет времени.

Торжество в молодежной компании

Молодежь не страдает отсутствием аппетита, поэтому еда на праздник, где соберется шумная компания подростков, юношей и девушек, должна быть вкусной, калорийной и вместе с тем полезной.

Тинейджеры отдают предпочтение вредному фаст фуду, и чтобы им угодить, уместным будет приготовление на праздник пиццы. Рецептов готовки итальянской лепешки масса, а начинку можно сделать классическую или придумать самостоятельно, с учетом вкусовых пристрастий всех приглашенных.

Детский праздник

Торжество для малышни устроить проще простого. Их меньше всего интересует еда, а развлечения занимают куда больше. Детский стол обязательно нужно красиво украсить: застелить скатертью с любимыми героями мультфильмов, поставить удобную и безопасную посуду.

В меню на празднике для детворы обязательно включите картофель и маленькие бутерброды. Канапе-вкусняшки можно сделать в виде корабликов или мухоморов. Дети с аппетитом полакомятся свежеприготовленной домашней пиццей или итальянской лепешкой из пиццерии.

Не забудьте о напитках – их должно быть много, ведь после активных игр ребята спешат утолить жажду. Идеально подойдут домашние компоты или морсы, слегка подслащенные сахаром. От газированной воды лучше отказаться, полезного в ней нет ничего.

Любое торжество пройдет идеально, если гостей хозяева встретят с улыбкой и хорошим настроением. Главное, не что на столе, а какая компания собралась вокруг него.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.