Советы по выбору электронной книги

Просмотров: 1455
Советы по выбору электронной книги

 

В современном мире литература также актуальна, как и много лет назад. Трудно быть эрудированным человеком не прочитав ни одной книги. Стыдно не знать классиков и молчать, когда говорят об известных произведениях. Знание литературы – это одна из составляющих высокого социального статуса.

Если человек хочет иметь уважение, то он должен быть эрудирован

Именно поэтому многие компании выпускающие электронную технику давно занялись электронными книгами, потому что это не просто актуально, но и удобно. Вы можете поместить в легкую электронную книгу несколько сотен книг и наслаждаться их чтением в любой момент.

Электронные книги представленные на рынке электронных товаров значительно отличаются ценой и качеством, поэтому мы хотим Вам дать несколько советов.

Ремонт электронной книги

Но перед этим мы хотим отметить, что электронные книги, как и любая техника, имеют нехорошее свойство - приходить в неисправность, так вот стоимость ремонта подобной техники может обойтись Вам в разную цену в зависимости от места, где Вы будете ремонтировать своего «друга» и на сколько серьезна поломка.

Но не расстраивайтесь, ремонт электронных книг в любом другом городе вполне реален. Поэтому Вы можете смело покупать электронные книги в пользование всей своей семье.

Итак, выбирая электронную книгу определитесь, что для Вас важнее: удобство чтения или компактность

Если Вы хотите читать на большом экране, то выбирайте книгу с размерами дисплея от 8 дюймов, а если Вам важны малые размеры, то вполне можете остановиться на 5 или 6-7 дюймах. Что касается памяти, то стандартная встроенная память в электронных книгах составляет 512 мб, что будет вполне достаточно для загрузки 100-500 книг.

Также, немало важно – это качество изображение, потому что именно этот фактор будет влиять на то с каким удовольствием Вы будете читать любимых авторов. Существует два вида дисплея – это E-Ink и LCD. E-Ink еще называют «бумагоподобным», потому что оптические и механические характеристики схожи с обычной бумагой.

Важно, что такие экраны потребляют очень мало энергии, настолько мало, что парой одной полноценной зарядки Вам будет достаточно на несколько месяцев при ежедневном использовании.

Относительно LCD –экрана, то это обычный жидкокристаллический экран, который уже давно используется в плеерах, планшетах, ноутбуках и телефонов. Скорее всего, чтения книги с такого экрана Вас будут утомлять. Конечно, этот не маловажный фактор очень влияет на цену электронной книги, поэтому для того, что бы сберечь зрение и получить наслаждение от книги, Вам придется немножко потратиться.

Также, на цену влияют дополнительные функции, такие как Wi-Fi, диктофон, встроенные динамики или цветной экран. Поэтому при покупке электронной книги очень важно определиться, чего Вы ожидаете от приобретения, для того, чтобы не переплатить за совершенно не нужные Вам функции.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.