Строение ногтей

Просмотров: 1702
Строение ногтей

Идеальный маникюр является результатом грамотного и регулярного ухода. Основная функция ногтя — это защита кончика пальца от разного рода повреждений.

По своей структуре ногти являются производные кожи, представляющие собой роговые образования без нервных окончаний. Сосуды кровеносной системы находятся только в ложе ногтя. Ногтевая пластина представляет собой множество слоев, каждый из которых несет свою функцию.

К примеру, самым крепким является верхний слой, та как на него возложена защитная функция, а нижний слой представляет собой омертвевшие клетки кожи.

Цвет ногтевой пластины может рассказать о состоянии внутренних органов: желтые ногти расскажут нет только о наличие грибка на ногтях, но и про плохую работу печени.

Кутикула является очень важной частью ногтя. Для кутикулы существуют разные косметологические средства. кутикула служит защитной ногтей от проникновения бактерий, грязи и воды.

Рост ногтя, толщина как и его строение, передается генетически. На толщину ногтя влияет матрикс, и такую ситуацию никак нельзя изменить. Но тонкость ногтя может быть результатом разных заболеваний.

Сейчас красивые и аккуратные ноготки являются дополнением утонченного образа каждой девушки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.